Tesla анонсировала обновление светотехники на новых Model Y и 3

Инновации >> 16.12.2020, 16:33

Американские электрокары Model Y и 3 были подвергнуты плановому обновлению. По его итогам они получили усовершенствованную светотехнику. В распоряжении журналистов Electrek оказалась внутренняя информационная рассылка, из которой следует, что все новые электрокары Model Y и 3 будут комплектоваться улучшенной головной светотехникой.

В документе подчеркивается, что новые фары получат электрокары всех известных комплектаций. От региона продаж их установка зависеть не будет. Это означает, что новые фары будут соответствовать требованиям стандартов всех государств мира, в которых электрокары Model Y и 3 продаются официально.

Переход на использование новых фар автомобилестроительная компания рассчитывает завершить до конца первой четверти следующего года. В распоряжении британских блогеров оказалось несколько электрокаров Model 3 с новой головной оптикой. Они утверждают, что она дает более четкий и мощный пучок. Таким образом, после завершения Tesla перехода на использование новых фар безопасность моделей Model Y и 3 заметно возрастет. При этом внедрение унифицированной светотехники позволит Tesla сократить свои производственные издержки.