Студент из США сделал из старого Polaroid digital-камеру

Инновации >> 29.09.2020, 13:53

Американский студент С. Зелооф, получающий образование в университете Карнеги — Меллона, спроектировал на базе старого Polaroid digital-камеру. Для этого он использовал термопринтер и компьютер Rasperri Pi. На выходе у Зелоофа получилась мгновенная цифровая камера, способная печатать фотоснимки на чековой бумаге.

По словам студента, изначально он просто хотел превратить Polaroid в цифровую камеру. Фотоснимки он планировал загружать через Wi-Fi. Этот проект оказался не в духе компании Polaroid, что натолкнуло студента на мысль об исследовании принтеров. Стоимость внутренностей термопринтера составляет 40 USD. Имеются в виду головка принтера и плата драйвера.

Львиная доля усилий молодого изобретателя ушла на то, чтобы уместить мини-компьютер, две аккумулятора и термопринтер в корпус камеры. Выполнить эту задачу без внесения изменений в конструкцию камеры студенту удалось. Рулона чековой бумаги хватает для распечатки 150 фотоснимков. Для получения цветных фотографий их можно выгрузить на компьютер через Wi-Fi. Зелооф подчеркнул, что внешне модифицированный Polaroid ничем не отличается от оригинальной камеры.