В ближайшее время на рынке может появиться неанонсированный iMac

Инновации >> 21.07.2020, 13:23

Слухи о том, что Apple разрабатывает iMac с новым дизайном, ходят довольно давно. Якобы ПК из новой серии получат тонкие рамки дисплея. Во время проведения WWDC 2020 представлена новинка так и не была. После этого о новых iMac все забыли.

В понедельник пользователь L0vetodream опубликовал в Twitter сообщение о том, что Apple готовится к поставкам неанонсированного iMac. Словам L0vetodream определенном можно верить. Ранее он точно назвал дату премьеры iPad Pro, а также сообщил пользователям Twitter название программной платформы Big Sur до выхода официального релиза.

Ранее аналитик М. Куо сообщил о планах Apple обновить компьютер iMac. Из сообщения Куо следовало, что новый компьютер на базе микропроцессора Intel будет представлен корпорацией в третьей четверти нынешнего года. В конце года Apple планирует вывести на рынок компьютеры на базе собственных микропроцессоров.

Помимо iPhone 12, осенью корпорация намерена выпустить трекер Apple AirTag, колонку HomePod второго поколения а также обновленную версию медиаприставки Apple TV. В последний раз приставку Apple TV корпорация обновляла три года назад.