NCE превратила Model 3 в полноценный кабриолет

Инновации >> 24.05.2020, 13:26

Электрокар Model 3 в кузове кабриолет автомобилестроительной компанией Tesla не выпускается. Специалисты Newport Convertible Engineering решили исправить это упущение. Шесть лет назад они превратили премиальный седан Model S в кабриолет. В этом году они сделали то же самое с электромобилем Model 3.

На опубликованном фотоснимке видно, что автомобиль лишился жесткой крыши и заднего стекла. Инженеры установили между центральных стоек перекладину для обеспечения безопасности водителя и пассажиров на случай опрокидывания машины. Убрать стойки инженеры не могли, поскольку в них вмонтированных датчики, обеспечивающие работу системы автоматического пилотирования. Мягкая крыша электрокара складывается вручную.

На переоборудование Model 3 компания израсходовала 30 000 USD. Если заказчик захочет, чтобы мягкая крыша складывалась автоматически, то ему необходимо будет доплатить 10 тыс. USD. Переделка одного электромобиля занимает от 2 до 3 месяцев.

Маловероятно, что услуги специалистов Newport Convertible Engineering смогут заинтересовать большое количество автомобилистов, поскольку переделка электрокара обходится слишком дорого.