Президент считает Касперского таким же инноватором, как и Маск

Инновации >> 05.03.2020, 13:34

В. Путин считает бизнесмена Е. Касперского одним из ведущих российских инноваторов. По мнению президента, он ничем не уступает американскому предпринимателю И. Маску. Журналисты задали главе государства вопрос о том, что кто в нашей стране может рассматриваться в качестве такого же примера для подражания, как И. Маск. Президент назвал имя Касперского.

По словам Путина, в своей области Е. Касперский ничем не хуже американского бизнесмена. Президент отметил, что в России много таких лидеров. Фамилия Касперского пришла ему в голову «с лету». Путин выразил убеждение в том, что в условиях отсутствия искусственных ограничений со стороны других государств основанная Касперским компания могла бы достичь гораздо больших высот. По его словам, «Лабораторию Касперского» прижимают американцы с целью искусственного сдерживания конкуренции.

Журналисты поинтересовались у Путина, возможна ли в Российской Федерации разработка аналога электрокара Tesla. Президент в ответ заявил, что ранее бизнесмен М. Прохоров пообещал разработать такой автомобиль. На вопрос журналистов, доводилось ли президенту слышать такую фразу «Как тебе такое, И. Маск?», он ответил отрицательно.