Британские власти начнут отслеживать лодки мигрантов с помощью дронов

Инновации >> 08.12.2019, 14:04

Британский авиационный регулятор CAA поставил в известность пилотов воздушных судов о том, что лодки мигрантов начнут отслеживать с помощью беспилотников. Дроны будут использоваться на узкой части Ла-Манша между Маргейтом и Истборном. В CAA по этому поводу отметили, что мониторинговые полеты будут выполняться беспилотниками с целью обеспечения нацбезопасности.
 
Воздушное пространство между Маргейтом и Истборном будет ограничено до 31 марта следующего года. Самолеты будут допускаться в него лишь после уведомления о полете, которое должно быть направлено за 24 часа. Зона ограничения находится на высоте 350 метров. Таким образом, на коммерческом пассажирском сообщении она никак не скажется.
 
В МВД Великобритании предпочли не раскрывать информацию о том, кто будет выступать в роли оператора беспилотников. В министерстве сообщили, что британское правительство сотрудничает в этом вопросе с партнерскими агентствами.
 
Минувшим летом стало известно, что Великобритания доставила во Францию дроны и другое оборудование, которое будет использоваться для наблюдения за пересекающими Ла-Манш нелегальными мигрантами.