Tesla представила электроквадроцикл

Инновации >> 22.11.2019, 13:37

В Лос-Анджелесе состоялась презентация пикапа Cybertruck производства Tesla. Помимо нового электрокара, на ней был показан квадроцикл на электротяге Cyberquad. Стоит отметить, что для заказа электровездеход клиентам Tesla пока недоступен. По всей видимости, его разработка еще не завершена. В связи с этим технические характеристики транспортного средства во время его презентации раскрыты не были.
 
Квадроцикл получил такой же угловатый дизайн, как и новый электромобиль Tesla. Его можно без труда разместить в кузове электропикапа. Для этого достаточно воспользоваться специальным выдвижным пандусом. При погрузке мотовездехода пикап опускает задние колеса на пневмоподвеске. Таким образом, в кузов электропикапа можно легко заехать на квадроцикле.
 
Во время транспортировки вездехода его можно подключить к электросети транспортного средства с целью зарядки аккумуляторных батарей. Это позволит заряжать его во время поездок.
 
Сроки запуска промышленного производства электроквадроцикла названы И. Маском во время презентации не были. Не исключено, что новинка появится на рынке одновременно с электропикапом, начало продаж которого запланировано автомобилестроительной компанией на конец 2021 года.