Топ-менеджеры Twitter пытаются взыскать 128 млн USD с Илона Маска

Финансы >> 05.03.2024, 16:30

Экс-управленцы Twiiter решили судиться с миллиардером И. Маском из-за невыплаченных пособий. Иск был подан бывшим главой компании П. Агравалом, директором по правовым вопросам В. Гадде, финансовым директором Н. Сигалом и главным юрисконсультом Ш. Эджетт.

Истцы были уволены из Twitter сразу после закрытия сделки. Спустя месяц Маск анонсировал сокращение штата компании на 50%. В иске утверждается, что он питает к бывшим топ-менеджерам «особую неприязнь». После отказа Маска от покупки Twitter управленцы подали в его отношении иск. В результате бизнесмен был вынужден выполнить свои обязательства по приобретению соцсети. Он поклялся мстить им до конца жизни.

По словам истцов, новый собственник не выплатил им годовую зарплату, а также не предоставил причитающиеся им опционы. Сумма иска составляет $128 млн. Стоит отметить, что иск из-за невыплаченных пособий миллиардер получил не впервые. Ранее уволенные сотрудники компании попросили суд взыскать с него 500 млн USD. Маск пытался урегулировать спор до начала разбирательства в суде, однако сделать это ему не удалось.