В Москве прошел семинар «Интернет-трейдинг», в котором принимал участие один из богатейших людей СНГ — Андрейс Беланидис

Финансы >> 15.06.2021, 20:18

При онлайн-торговле трейдеры принимают все свои решения сами. Такой подход отличается от работы с биржевыми маклерами, поскольку брокер обычно предлагает свой вклад и совет. Независимо от того, как вы торгуете, всегда есть риск. Популярность онлайн-торговли продолжает расти. Andrejs Belanidis участвовал в качестве одного из специалистов — он сам смог добиться высот и научился полностью контролировать свой портфель. На семинаре была затронута тема преимуществ и недостатков интернет-трейдинга. Андрейс поднял вопрос необдуманных сделок, которые мешают выйти на новый уровень. Он объяснил, что интернет-инвесторы могут защитить себя, понимая, какие акции они покупают, и устанавливая меры безопасности на быстро меняющихся рынках.

От получения помощи в создании инвестиционной стратегии до понимания того, как результаты механизмов обратной связи влияют на рынок, онлайн-трейдеры предоставлены сами себе. Некоторых такая автономия может беспокоить. Andrejs Belanidis рассказал о собственном пути, когда он, еще будучи неопытным трейдером, смог заключить выгодные сделки. Свой первый капитал трейдер смог сделать с аукциона залогового имущества и сразу инвестировал его в контракты на разницу цен на американском рынке и еще раз приумножил свой капитал.

Также Андрейс Беланидис ответил на вопросы присутствующих о сходстве трейдинга с азартными играми. По его словам, некоторые инвесторы выбирают краткосрочные торговые стратегии, которые включают в себя инвестирование в рискованные акции, предлагающие потенциал для большой прибыли, но также и для значительных убытков. Сама структура двух видов деятельности очень близка, но важен вкладываемый смысл.