Руководитель JPMorgan рекомендовал держаться подальше от цифровых валют

Финансы >> 29.05.2021, 15:47

На этой неделе руководитель инвестбанка JPMorgan Д. Даймон выступил с речью перед членами Комитета по финансовым услугам. Во время выступления он рекомендовал конгрессменам держаться подальше от виртуальных валют. Об этом пишет Yahoo Finance.

Топ-менеджер отметил, что речь идет о его личном мнении. К работе инвестиционного банка с цифровыми активами оно не имеет никакого отношения. Даймон подчеркнул, что клиенты JPMorgan проявляют интерес к виртуальным валютам. Мешать им вкладываться в них он не собирается. Вместе с тем руководитель банка посчитал нужным дать совет людям, чтобы они держались от криптовалют подальше.

По словам Даймона, он никогда не курил марихуану. Если ее употребление будет легализовано на федеральном уровне, то мешать другим людям курить Даймон не станет. Руководитель JPMorgan добавил, что его рекомендация касается исключительно цифровых валют. На стейблкоины и технологию блокчейн она не распространяется.

В апреле инвестбанк пообещал учредить биткоин-фонд, доступ к которому будет иметь ограниченный круг клиентов. Запуск нового продукта состоится летом. Хранение цифровых активов возьмет на себя компания NYDIG.