Глава LVMH признан самым обедневшим предпринимателем

Финансы >> 08.05.2020, 13:24

По данным BBI, руководитель холдинга LVMH Б. Арно стал беднее на 30 млрд USD. Речь идет о максимальной сумме потерь, понесенных одним человеком из-за коронакризиса.

После начала коронавирусной пандемии французскому холдингу пришлось закрыть свои бутики по всей планете. Они не работали более одного месяца. С начала года стоимость ценных бумаг группы снизилась на 19%.

Финансовый директор LVMH Ж. Гиони по этому поводу отметил, что будущее бизнеса холдинга будет прямо зависеть от рынка КНР. Дело в том, что на китайский рынок приходится 1/3 продаж люксовых товаров.

По итогам марта состояние 20 самых богатых бизнесменов планеты уменьшилось на 300 млрд USD. Согласно данным Forbes наибольшие потери понес основатель французского холдинга. В настоящий момент Арно располагается на третьей строчке рейтинга толстосумов. Его капитал оценивается Forbes в 90 млрд USD. Лидером рейтинга по-прежнему является американский миллиардер Д. Безос. На второй строчке располагается Б. Гейтс. У Безоса журналисты насчитали 141,8 млрд USD, а у Гейтса — 105,7 млрд USD.