Aston Martin анонсировал сокращение 5% штата из-за долгов и убытков
Revlon регистрирует бренды в России
Hyundai Motor подтвердила регистрацию в РФ своих брендов
Стартап Маска представил «самого умного на планете» чат-бота
Маск основал XAI Holdings на базе X и xAI
Илон Маск сделал нейросеть Grok 3 бесплатной
Поддерживаемый Безосом стартап представил недорогой электропикап
Маск подверг критике идею Трампа о предоставлении нефтяникам финансовой поддержки
Американский предприниматель И. Маск раскритиковал идею главы Белого дома Д. Трампа о предоставлении нефтяным компаниям финансовой поддержки. Свое мнение по этому вопросу основатель Tesla высказал в Twitter.
По словам Маска, оказание государственной поддержки американским нефтяникам является не самым лучшим способом расходования бюджетных средств. Предприниматель отметил, что у налогоплательщиков и так возникает немало вопросов к тому, на что президентская администрация тратит деньги. Нефтегазовая отрасль — это вообще отдельная тема.
Маск опубликовал в Twitter свой комментарий сразу после того, как Д. Трамп решил поддержать нефтяные компании США, испытывающие сложности после обрушения биржевых котировок.
По данным Business Insider, Маск будет включен в перечень советников американского президента, которые будут давать ему рекомендации по поводу вывода страны из экономического кризиса после окончания пандемии. В этот перечень также будут включены руководитель Apple Т. Кук, глава JPMorgan Д. Даймон, миллиардер М. Кьюбан и др.





