Крупнейший работодатель США приступил к увольнению сотрудников

Бизнес >> 04.08.2022, 14:44

Розничная сеть Walmart, которая считается крупнейшим в США работодателем, приступила к увольнению работников. Ритейлер начал сокращать штат после пересмотра прогноза прибыли. Ожидается, что увольнение части работников позволит компании улучшить свое финансовое положение. Точное количество сотрудников, которые лишатся работы, топ-менеджментом Walmart не называется.

Представитель розничной сети Э. Хэтфилд раскрыть эту информацию отказалась. Источники CNBC утверждают, что руководство Walmart уже успело уволить 200 чел.

Хэтфилд утверждает, что в растущие отделы наем новых работников продолжается. В частности, речь идет о рекламном отделе и отделе по развитию e-commerce.

Штат Walmart оценивается в 1,6 млн чел., что делает его крупнейшим работодателем на североамериканском рынке. Квартальная отчетность была обнародована ритейлером в конце июля. Из документа следует, что прогнозируемая прибыль сократилась. После публикации отчета стоимость акций Amazon, Macy's и других крупных игроков розничного рынка США снизилась.