Huawei заключила свыше 50 договоров на поставку 5G-продукции

Бизнес >> 22.07.2019, 13:29

В последнее время Huawei переживает не самые лучшие времена. Компания продолжает оставаться под давлением американского правительства, которое фактически ограничило ее работу в США. Белый дом пытается заставить союзников отказаться от сотрудничества с китайским вендором. Пока эта практика не очень эффективна.
 
По словам замглавы Huawei К. Чен, компания уже успела заключить свыше 50 коммерческих контрактов по всей планете, предусматривающих поставки 5G-оборудования. При этом 28 из них были заключены Huawei в Европе. С марта этого года портфель китайской компании пополнился десятью новыми клиентами со всего мира.
 
В этом месяце 5G-сеть была запущена в Монако. Княжество стало первым европейским государством, развернувшим сеть пятой генерации на базе поставленного Huawei оборудования. Не так давно члены парламентского комитета Великобритании пришли к выводу, что для запрета продукции Huawei в Великобритании «технические основания» отсутствуют. Решение комитета оказало серьезную помощь экспансии Huawei в Европе.
 
Члены комитета пришли к выводу, что остановить влияние КНР запрет на использование продукции Huawei не поможет, т. к. другие поставщики 5G-решений также производят свою продукцию на территории материкового Китая. В связи с этим для устранения «китайской угрозы» запрета на использование продуктов Huawei будет недостаточно.