Apple опять потроллила Google

Бизнес >> 06.07.2019, 13:13

Корпорация Apple установила билборд напротив офиса Sidewalk Labs в Торонто. Реклама напоминает о приверженности североамериканской корпорации политике конфиденциальности. Об этом пишет Business Insider.
 
Sidewalk Lab контролируется холдингом Alphabet Inc. Компания намерена построить на набережной Торонто «умный» район. Местным жителям инициатива «дочки» материнской структуры Google по нраву не пришлась. По их мнению, строительство «умного» района нарушает их права. На его территории будут смонтированы датчики, которые позволят Sidewalk Lab контролировать передвижение местных жителей.
 
Руководство Sidewalk Lab предложило недовольным горожанам создать независимый траст. Это позволит исключить возможность продажи полученных в «умном» районе данных без получения согласия от местных жителей. После этого опасения горожан усилились еще больше.
 
В этом году в Лас-Вегасе прошла выставка CES. Apple участие в ней не принимала. Между тем корпорация установила по всему городу рекламные щиты с намеком на проблемы с конфиденциальностью данных, которые имеются у ее конкурентов, в том числе у Google. На одном из щитов была размещена надпись «Привет, Google. Что происходит на iPhone, никогда не покидает пределов iPhone».