Стоимость электрокаров Tesla увеличится

Бизнес >> 11.03.2019, 13:13

В начале месяца Tesla объявила о своих планах по закрытию большинства автосалонов и смещении акцента на интернет-продажи. На днях эти планы были пересмотрены.
 
Компания уже успела закрыть около 10% фирменных автосалонов. Некоторые из них будут запущены вновь. Правда, количество работающих в них сотрудников будет уменьшено. Согласно обновленному плану закрытию будет подлежать в два раза меньше автосалонов, нежели планировалось изначально.
 
С целью поддержания работы брендированных салонов и выплаты заработных плат работающим в них сотрудникам автомобилестроительной компании придется увеличить цены на электрокары. По всему миру автомобили Tesla в среднем вырастут в цене на 3%.
 
В сообщении автопроизводителя акцентируется внимание на том, что стоимость «народного» электромобиля Tesla 3 в базовой комплектации пересматриваться компанией не будет. Как и прежде, она будет составлять 35 000 USD. Другие комплектации Model 3, равно как и модели Model X и Model S, подорожают.
 
Напомним, что 14 марта должна состояться официальная презентация нового электрокроссовера Model Y. Ожидается, что его массовая сборка будет запущена автопроизводителем в конце текущего года или в начале следующего. С электрокроссовером Model X новинка будет соотноситься так же, как Model 3 соотносится с Model S.