Tesla скупает транспортные компании с целью ускорения доставки электрокаров

Бизнес >> 17.11.2018, 12:27

Tesla начала вкладываться в покупку транспортных компаний и заключать контракты с перевозчиками с целью наращивания объемов поставок электромобилей Model 3. Об этом пишут журналисты TechCrunch.
 
В настоящий момент жители США могут воспользоваться федеральным налоговым кредитом в размере 7 500 USD, который предоставляется государством на приобретение автомобилей на электротяге. После продажи Tesla 200 тыс. электрокаров действие налогового кредита ограничивается.
 
С начала текущего года компания И. Маска уже успела продать 200 тыс. электромобилей. Таким образом, ограничение вступило в силу. Купить машину с привлечением федерального налогового кредита можно до 31 декабря. Именно поэтому руководство автопроизводителя приняло решение о наращивании объемов поставок.
 
В минувший четверг И. Маск опубликовал в Twitter сообщение о том, что у Tesla появились новые транспортные возможности. Благодаря этому компания может быть твердо уверена в том, что все электрокары Model 3 будут доставлены всем клиентам из США до 31 декабря.
 
Источники TechCrunch в транспортной отрасли полагают, что Tesla вложилась в покупку нескольких небольших компаний-перевозчиков, с которыми она работала ранее.