М. Кьюбан рассказал, что он бы посоветовал себе в 20 лет

Аналитика >> 24.01.2020, 12:27

Состояние американского миллиардера М. Кьюбана оценивается в 4 млрд USD. Ему 61 год. Путь к финансовой независимость Кьюбана не был легким и прямым. Бизнесмен рассказал, какой совет он дал бы себе самому в 20 лет.

В университете Питтсбурга Кьюбан проучился всего один год. После этого он переехал в Индиану. Впоследствии Кьбан снова решил поменять место учебы. Он стал слушателем бизнес-школы Келли. Из ТОП-10 лучших в США бизнес-школ она была самой дешевой.

Для оплаты обучения Кьюбан работал барменом, преподавателем танцев и т. д. На последнем курсе колледжа Кьюбан открыл в партнерстве со своими друзьями паб. Проработало питейное заведение недолго. Паб был признан банкротом и закрыт. По словам Кьюбана, он ни о чем не жалеет. Если бы у него появилась возможность что-то посоветовать себе в 20 лет, то он бы сказал: «Не меняй ничего».

Бизнесмен отметил, что, несмотря на долги и безденежье, проведенные в колледже время было в его жизни «самым веселым». По мнению Кьюбана, в молодые годы никто не обязан точно знать, как он сможет достичь успеха. Все мы имеем право на ошибки — заключил миллиардер.