Fashion-индустрия может потерять из-за игнорирования пожилых потребителей свыше 14 млрд USD

Аналитика >> 14.01.2020, 14:23

Эйджизм может привести к потере индустрией моды и красоты в течение 20 лет более 14 млрд USD. Это следует из прогноза британского Международного центра долголетия.

В документе подчеркивается, что fashion-индустрия слишком долго не признавала того факта, что пожилые потребители хотят быть модными и стильными. Между тем пожилая аудитория обладает огромным потребительским потенциалом.

По словам попечителя центра Д. Кенвуд, в ближайшее время этот сегмент начнет набирать обороты. Проведенное специалистами центра исследование показало, что в период 2011-2018 гг. расходы на покупку одежды и обуви представителей поколений бумеров и икс возросли на 21%. Аналитики центра прогнозируют, что к 2040 году основными потребителями fashion-индустрии станут люде в возрасте от 50 лет.

Игроки рынка продолжают игнорировать пожилую аудиторию, отдавая предпочтение миллениалам. Между тем она является более платежеспособной, нежели представители более молодых поколений Из-за практикуемого эйджизма они могут недосчитаться 14 млрд USD.