Стабилизированные букеты - что это такое?

Аналитика >> 29.08.2018, 14:56

В интернете все большую популярность стремительно завоевывает новый тренд - долговечные букеты, но несмотря на популярность, с ними связано огромное количество заблуждений. Большинство людей до сих пор не понимает, что именно представляют из себя подобные цветочные композиции.

Первое на что хочется обратить внимание, так это на то, что производители таких букетов абсолютно честны, когда говорят о том, что букеты сделаны из настоящих живых цветов. Растения в долговечных букетах не содержат пластика, силикона, резины или других искусственных материалов. Конечно, существует небольшое количество недобросовестных компаний, которые под видом стабилизированных растений, продают обычные искусственные цветы. Подделки легко распознать по внешнему виду и попробовав цветок на ощупь, также они отличаются более низкой стоимостью в сравнению с настоящими долговечными растениями.

Оригинальные долговечные букеты выглядят точно также как обычные и даже имеют такой же легкий цветочный аромат, в чем же тогда разница между ними? Весь секрет в специальной обработке, которая позволяет обходиться без воды срезанным цветам и при этом не вянуть целых 5 лет.

Безопасны ли долговечные цветы?

Природа не подарила цветам возможность оставаться свежими долгое время без воды и почвы, долговечность - бесценный дар, который был подарен цветам флористами и химиками. Именно в результате их совместной работы была придумана стабилизация, которая по сути является своего рода консервацией, поскольку позволяет сохранить цветок в том виде, в котором он был в момент обработки.

Известно, что различные консерванты, которые используются в пищевой и косметической промышленности чаще всего, оказывают неблагоприятное воздействие на человеческий организм и особенно опасны для людей с аллергией. Для создания долговечных букетов от Notta & Belle не используются консерванты или другие химические вещества, способные оказать влияние на здоровье человека, раствор, который используют для стабилизации и которым пропитывают все части растения, состоит из воды и глицерина - абсолютно безопасных веществ. Кроме того, во время обработки растения очищают от цветочной пыльцы - причины аллергической реакции, поэтому наши цветы можно смело дарить даже тем, у кого есть аллергия на обычные цветущие растения. Невероятный выбор букетов в нашем магазине удовлетворит любой вкус