Уголок равнополочный 50х50х5 мм

Металлическое изделие с геометрической формой буквы «Г» и равными по ширине сторонами производится из стали, алюминиевых, магниевых сплавов. Уголок равнополочный 50х50х5 мм изготавливается методом гибки и горячего проката. Применяются нормативы прочности ГОСТ за номером 8509–93, 13737–90, 19771-93. Качество товара сертифицируется с установленной периодичностью.

Параметры соответствия

Вес 1 погонного метра стального уголка равнополочного 50х50х5 мм равен 3,77 кг, алюминиевого – 1,210 кг. Партия формируется на основании расчета удельной массы и метража (за исключением немерного вида). Покупателям рекомендуется изучить подробные технические характеристики и чертеж изделия https://as-tim.ru/50x50x5/.

Виды

Свойства и полезность товара определяются разновидностью. Уголок равнополочный 50х50х5 мм классифицируется:

  • По материалу изготовления: стальной (нержавеющий, низколегированный, легированный, высокой прочности), алюминиевый, из сплавов.
  • По способу производства: гнутый (холодный прокат), катаный.
  • По длине: мерный, немерный.

Формирование сортамента соответствует типоразмеру. Учитывается присвоенный класс точности.

Маркировка

Краткая запись содержит сведения о ровности, равномерности толщины допустимых отклонениях.

  • А (повышенная точность);
  • В (обычный).

Высокий уровень точности особенно важен для малоразмерных деталей. Качество габаритных изделий измеряется показателем прочности (зависит от способа изготовления).

Технология проката

Уголок равнополочный 50х50х5 мм получается в результате горячекатаного способа и метода гибки. В первом случае заготовка накаливается под нагревом и подвергается давлению, оказываемому валами станка. Во втором случае используется гибочное оборудование. Получаемая продукция различается:

  1. Показатель прочности горячего проката выше.
  2. При формировании геометрии изделия холодным способом деталь легче, сортамент шире.

Соблюдение технических условий проверяется. Производитель проходит сертификацию не реже 1 раза за 3 года. Процедура контроля качества состоит из нескольких этапов.

Применение

Уголок равнополочный 50х50х5 мм требуется в строительстве, быту и для изготовления мебели, сборки машин. С его помощью получается выравнивание проемов и укрепление оснований. Свойства изделия позволяют его использовать как раму для сооружения ступеней и каркас лестничной площадки, бытовой кирпичной печи. Металлическая деталь служит отличным обрамлением уличной конструкции (лавки, стола, решетки).

Уголок равнополочный 50х50х5 мм

Производитель рекомендует соблюдать следующие правила:

  1. Выполнять противокоррозионную обработку. Очистить уголок от шлака, окалины, жировые пятна.
  2. Наносить трехслойную покраску. Усилить адгезию металлической поверхности грунтовкой. Для создания барьера и декоративности применить эмаль.

Для повышения устойчивости к воздействию пламени делается обшивка базальтовой ватой.

Упаковка и доставка

Реализация продукции осуществляется партиями. Принимаются заявки быстрого заказа. Для заполнения формы необходимо сделать переход по ссылке https://as-tim.ru/ugolok-ravnopolochnyj/. Отгружаемая продукция складывается в специальные пачки «елочкой» путем расположения уголков паз в паз. Это упрощает выполнение погрузки и разгрузки. Перевозка в место назначения выполняется специализированным и железнодорожным транспортом.

Стоимость

Цена мерного уголка равнополочного 50х50х5 мм рассчитывается по весу. Перед заключением договора поставки сторонами согласуется объем партии, стоимость товара, доставки.