ТОП популярных разновидностей ноутбуков

Сейчас в продаже представлен огромный ассортимент ноутбуков. Вопрос в том, чем они отличаются друг от друга, какой вариант нужен именно вам. Если ищете проверенный магазин, рекомендуем присмотреть ноутбуки и смартфоны в Ташкенте на Glotr.uz. Сайт поддерживает постоянный выбор, гарантирует быструю доставку, регулярно проводит акции и распродажи.

Чем дороже, тем лучше?

Совершенно не обязательно, поскольку цена техники зависит от широкого перечня факторов. К ним относят:

  • мощность процессора;
  • общую производительность;
  • тип видеокарты;
  • функционал;
  • цвет;
  • материал изготовления корпуса.

Есть бюджетные ноутбуки, которые на 100% справляются с поставленными задачами. Вопрос в том, что именно вам нужно, сколько денег вы готовы потратить.

Высокая стоимость обычно указывает на хорошую мощность и премиальные комплектующие, материалы изготовления. Также свое влияние оказывает бренд.

Популярные модели ноутбуков

Рассмотрим основные категории техники. каждая имеет свои особенности и, конечно, аудиторию.

Нетбуки

Компактные маленькие устройства, удобные в применении и функциональные. Но мощность процессора скромная, что ограничивает области применения техники. экран сравнительно небольшой, зато и масса тоже. Нетбук удобно брать с собой в дорогую по функционалу он близок к бюджетному ультрабуку и планшету типа трансформер.

Бюджетные лептопы

Другое их название – офисные. Это представители наиболее массового сегмента. Оборудование тихое в работе, недорогое, подходит для простых задач. Дискретной видеокарты нет, поэтому мощные игры на бюджетнике не пойдут. Рекомендуем до покупки почитать обзоры и отзывы.

Универсалы

Хороший выбор на все случаи жизни. Такие ноутбуки имеют отличную производительность, подходят для интернет-серфинга, работы со специализированными программами. Также они позволяют играть на средних и минимальных настройках в большую часть игр. Но при существенных нагрузках техника начинает греться и шуметь.

Игровые

Это лучшие ноутбуки в Ташкенте для сложных задач. Производительность видеокарты, процессора максимально возможная. Это позволит играть в современные игры при любых настройках и работать с ресурсоемкими программами. Позаботьтесь об охлаждающей подставке – она продлит сроки службы устройства. Минус у техники один – высокая цена.

Сенсорные

Трендовые трансформеры составляют отдельную группу ноутбуков, активно продвигаемую производителями. Их сложно назвать супервостребованными, зато это инновационные, современные модели. Сенсорный экран – современная фишка, стильная и яркая. Практической пользы у него особо нет. Масса таких ноутбуков внушительная, цена выше среднего, производительность умеренная. Но если вы ищете что-то интересное, рекомендуем обратить внимание.