Детрейдинг как один из вариантов эффективной торговли на Форекс

Многих практикующих трейдеров привлекает такое понятие, как дейтрейдинг. Он подразумевает торговлю на Форекс, в рамках которой открытая позиция закрывается внутри того же дня. Спекулянтам в этом случае следует обратить особое внимание на изменения внутри терминала, учитывая при этом любой рыночный шум. Чаще всего ТФ выбирается в диапазоне от M1 до H4, а позицию следует закрыть вечером того же дня, однако в определенных случаях можно допускать некоторые исключения из правила.

Преимущество внутридневной торговли заключается в том, что она не требует значительного капитала, так как каждая из сделок, как доход, может состоять из нескольких пунктов. Невысокий уровень риска для каждой сделки привлекает тех трейдеров, которые привыкли действовать с осторожностью.

Выделяют и другие преимущества такого решения. В первую очередь, речь идет о повышении прибыльности по сравнению с альтернативными методами. Если открывать сделку с расчетом закрытия спустя месяц, то стоимость неизбежно придется корректировать в течение этого времени. Получается, что чаще всего такая позиция всё-таки не будет работать на благо продавца. В идеале за месяц она может дойти до 400 пунктов, тогда как один день достаточно потратить для того, чтобы пройти 100 пунктов.

Для того чтобы заработать еще больше, можно использовать чередующиеся внутридневные сделки. В то же время и к убыточным нужно относиться с максимальным спокойствием. Реальный профит в итоге получится ниже ожидаемого, но по сравнению со среднесрочными сделками всё равно более высоким. Главное, чтобы трейдер правильно изначально правильно организовал торговлю в целом, что можно сделать, вооружившись знаниями с сайта банка Saxo. Дополнительным преимуществом является возможность самостоятельно определять, сколько и как придется работать. Таким образом можно отказаться от внутридневного цикла, тогда как при открытой сделке на среднесрочных сроках движение цены необходимо постоянно отслеживать. Именно поэтому многие склонны считать, что именно дейтрейдинг способен открыть возможность для более существенного заработка, особенно, если использовать для этой цели специальные инструменты.

Есть ли у данной системы недостатки

Считается, что к внутридневной торговле лучше переходить трейдерам с опытом. Предсказуемость движения цен в этом случае является слишком низкой, что провоцирует дополнительную опасность. Ненароком, будучи новичком, можно слить бюджет целиком.

Кроме того, стоит отметить небольшие профиты и stop-loss - слишком большой стоп выставить не представляется возможным, так как за день цена не успеет пройти длинный путь.

Еще одним недостатком является ограниченность времени. Многие спекулянты отмечают, ту максимальную ответственность, которая требуется для торговли внутри дня. Для того чтобы войти на рынок, нужно ждать подходящего момента довольно долго. Ну и конечно, не стоит забывать о дисциплине, которая формируется благодаря дейтрейдингу достаточно ощутимо. Именно здесь трейдер учится контролировать свои эмоции и обеспечивает тем самым более высокую прибыль.