Как создать сайт на WordPress и что для этого потребуется

В настоящее время WordPress пользуется большим спросом. На это есть веские причины. Давайте разберемся в этом вопросе.

Преимущества платформы

Существует несколько основных преимуществ, благодаря которым данный движок пользуется огромным спросом в современном мире. Они представлены такими моментами:

  • бесплатный движок. Это позволяет сэкономить приличные деньги, но важно выбрать надежную компанию, предоставляющую услуги по созданию сайта на CMS WordPress;
  • широкий функционал возможностей. При помощи движка вы можете создавать различные интернет-магазины, блоги, информационные сайты и многое другое;
  • простота в настройке и управлении. Достаточно обладать небольшими техническими знаниями, и вы с легкостью сможете разобраться в установке и в управлении сайтом;
  • используя CMS WordPress, вы можете создать свой первый продукт на протяжении 5 минут. Это будет шаблонный сайт. Для того чтобы сделать что-то более интересное, уйдет намного больше времени, но свой первый контент вы можете создать на протяжении 5 минут.

Если вы все же решили использовать площадку CMS WordPress, то необходимо ознакомиться с пошаговой инструкцией по созданию своего сайта.

Руководство по созданию интернет-проекта

  • В первую очередь стоит позаботиться о выборе хостинга и регистрации домена. В случае, когда вам не нужно создавать коммерческий проект, отдайте предпочтение бесплатному хостингу. Если вы хотите создать коммерческий сайт и при этом на нем зарабатывать, то выбирайте платный хостинг. Надежный хостинг-провайдер поможет вам в создании своего собственного домена.
  • Если вы в хостинговой компании приобрели специальный тариф, то сразу же переходите к выбору шаблонов и внешнего вида вашего сайта. Если нет, то вам необходимо самостоятельно установить WordPress.
  • Как только вы выбрали шаблон, переходите к настройкам WordPress. Лучше всего, если всю настройку выполнит специалист, так как существует множество тонкостей, о которых вы можете не знать.
  • Существует множество плагинов, которые могут расширить функциональность сайта, но их скачивать стоит осторожно, так как они негативно могут повлиять на развитие ресурса.

Для того чтобы ваш ресурс стал популярным, нужно ежедневно пополнять его качественным контентом. Если у вас есть какие-либо вопросы, вы в любое время можете проконсультироваться с опытными специалистами.