Выбор качественного инструмента для бурения

Услуги >> 16.11.2022, 13:55

Чтобы гораздо быстрее прорыть скважину, установить опоры, сваи и провести георазведку, многие используют буровой инструмент со специальными шнеками. Они бывают разными и подходят для разных почв. Например, на твердых горных грунтах лучше применять бур с полноповоротным скальным резцом. Если грунт мягкий подойдут РБМ-35 или Р-15.

Сегодня выбрать такую продукцию не составит труда, купить буровой инструмент можно на сайте us-bur.ru в любое время суток, как и шнеки. На сайте представлены буровые инструменты высокого качества. Буровое оборудование со шнеками:

  • отлично справляется со своими задачами;
  • служит долгие годы;
  • может похвастаться качественным производством.

Продажа осуществляется для жителей Екатеринбурга, Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутска и Краснодара. Можно посмотреть каталог и выбрать подходящее оборудование.

Оценка качества резцов на буре

Важно обратить внимание на качество припаивания пластины твердосплавной к державке бура. Если припаяно с нарушениями, то такие буры не пройдут и одной скважины, быстро сломаются. Зеленое напыление на краях резцов, говорит о правильной технологии сварки. На это нужно обратить внимание. Тело резца также важно. В момент производства резцов, изготовитель производит снятие фаски к пластине. В результате пластина встает ровно с телом державки и не возвышается над телом резца. Правильно оформленный резец повышает ресурс бурового инструмента.

Поковка или державка бывает двух разновидностей: штампованная и литая. Штампованная державка показывает себя более износостойкой.  Твердосплавная пластина должна быть определенной толщины. Некоторые китайские аналоги тонкие, это позволяет снизить стоимость изделия, но не позволит долго использовать такой инструмент. Припой пластины к державке должен быть надежным и крепким. Некоторые недобросовестные производители нарушают технологию, используя в этих целях газорезное оборудование. В результате припой ненадежен и при первых тяжелых нагрузках твердосплав отпадывает или вообще остается в грунте.

Оценка качества шнека

Довольно часто потребителю доступен только один вид оценки качества – это визуальный. При этом следует произвести измерения основных швов и элементов шнека:

  1. Длина шнека обязательно должна соответствовать указанной производителем.
  2. Толщина витка у шнека будет меньше, чем лопасть бура, так как главная функция — это доставка грунта к поверхности.
  3. Геометрически ровные спиральные витки шнека

Важно осмотреть и сварочные швы. Витки должны быть проварены равномерно по всей длине. Шов от сварки должен быть аккуратным без окалин и свищей. Неравномерный шов свидетельствует о том, что работы проводились с грубыми нарушениями и такой инструмент выйдет из строя раньше положенного. Осмотр следует производить внимательно.