Ароматный и вкусный кальян: как выбрать бестабачную смесь?

Услуги >> 12.01.2022, 18:43

Кальян – отличный способ расслабиться после тяжелого трудового дня. Он объединяет многих друзей в одну большую компанию и позволяет расслабиться как дома, так и в заведении. Если вы не любите ходить по кальянным, предпочитая домашнее курение, необходимо, чтобы все было под рукой. Шланги для кальяна, чаши, правильная шахта и другие составляющие – все это важно чтобы действительно приятно провести время.

Если вы уже не новичок в этом деле, то знаете – важно правильно выбирать заправку и обращать внимание только на качественные смеси. Если хочется попробовать чего-нибудь новенького, обратите внимание на интересные бестабачные смеси, которые имеют свои особенности.

Что это такое?

Специальная бестабачная смесь появилась уже достаточно давно и пользуется популярностью среди любителей кальянов. Популярность обусловлена тем, что такие смеси не содержат вредных веществ, которые есть в табаке. Бестабачные смеси могут быть 2 видов:

  1. С никотином.
  2. Безникотиновые.

Вам нужно выбрать то, что подойдет больше.

Кому стоит покупать бестабачные смеси?

Это отличная альтернатива обычным табакам, для тех, кто хочет полностью исключить из своей жизни табак или никотин. Такие смеси состоят из нескольких ингредиентов:

  • Жаростойкая основа. Как правило, это может быть чай, тростник, овощи, фрукты или любая другая растительность. Степень жаростойкости указывается на упаковке.
  • Глицерин или патока. Отвечают за крепость и дымность.
  • Ароматизатор. Его добавляют для вкуса.

Как правило, продукция подобного плана является без акцизной, поэтому стоит намного дешевле, чем обычный табак. Есть и некоторые недостатки. К примеру, вы будете ощущать чайный вкус или другую основу спустя некоторое время курения. Вкус иногда не такой яркий как в обычном табаке и к этому нужно быть готовым.

Что купить любителям безникотинового дыма?

 Если вы не хотите чтобы в ваш организм поступал никотин, попробуйте обратить внимание на изготовителя  Al Sur. Он производит смеси из:

  • Свекольной ботвы.
  • Глицерина.
  • Ароматизаторов.

Больше в состав не входит ничего, в том числе табак и никотин, поэтому вы просто наслаждаетесь ароматным дымом и получаете от этого удовольствие.

Что выбрать любителям никотина?

Если хотите попробовать бестабачную смесь, но пока не готовы отказаться от никотина, обратите внимание на чайную смесь, куда добавляют жидкий никотин. Есть несколько проверенных компаний, которые выпускают такие смеси:

  • Split. Не крепкие смеси подобны легким табакам.
  • Blaze. Можно сопоставить с табаками средней крепости.
  • Malaysian Tobacco. Чуть-чуть крепче, чем предыдущий вариант.
  • Chabacco. Довольно крепкий и долго куриться за счет уникальной технологии производства.
  • Brusko. У данного производителя получаются бестабачные смеси, которые обладают повышенной жарастойкостью, хорошим количеством сиропа, отличной средней крепостью.

Бестабачные смеси завоевывают рынок с каждым днем все больше и больше. Если раньше такие смеси невозможно было отыскать в обычных магазинах и в специализированных, то сегодня они есть практически во всех магазинах с аксессуарами и заправками для кальянных. Такую смесь могут купить не только опытные кальянщики, но и те, кто хочет насладиться вкусным и ароматным дымом дома в кругу своих друзей.

Есть очень много интересных вкусов, которые однозначно стоит попробовать хотя бы раз в жизни. Так вы сможете сравнить обычный табак и бестабачную смесь, понять, чем они отличаются, стоит ли переходить на эту альтернативу и отказаться от обычной табачной смеси.