Особенности онлайн репетиторства

Услуги >> 20.03.2021, 00:22

Сейчас многие монетизируют свои знания, но как правильно это сделать знает далеко не каждый. Все уже привыкли к онлайн образованию, но некоторые всё еще не имеют понятия о том, как стать репетитором, который работает удалённо. Это совсем не сложно, если знать необходимые аспекты и особенности репетиторства онлайн. Именно о них ми и расскажем в этой статье.

Преподавание удалённо стало очень востребованным, ведь можно получать новые знания, не выходя из дома. Поэтому большая часть преподавателей изучают информацию и ищут новые способы для того, чтобы качественно преподносить нужные знания своим ученикам. Если вы только начинаете свой педагогический путь, то стоит подготовиться к тому, что преподавание онлайн немного отличается от привычного. Итак, как же репетиторы работают онлайн в 2021 году?

Расширение знаний


Необходимо постоянно приумножать свои знания, дабы преподносить качественную информацию ученикам. Каждый день появляется что-то новое, поэтому стоит неустанно изучать ту сферу, которую вы освещаете своим студентам. Также нужно понимать, какие материалы сейчас являются наиболее информационными, ведь хороший педагог из всех возможных вариантов подбирает именно те, которые помогут его ученику получать максимальный объём знаний, а также заинтересовать в дальнейшем изучении. Лучше всего иметь некое разнообразие учебных материалов, которые смогут подойти для разных целей обучения: к примеру, если студент хочет подготовиться к экзамену, то нужные знания ему не сможет дать учебник по бизнес английскому.

Продвижение услуг


Существуют разные варианты продвижения преподавательских услуг. Как известно, самые результативные из них – это онлайн-школы, сайты, которые предоставляют дополнительные курсы или услуги преподавателей, а также продвижение через социальные сети. К примеру, в Интернете есть специальная онлайн-платформа, которая предоставляет услуги репетиторов со всего мира по многим предметам – Preply. Здесь преподаватели могут разместить информацию о себе: предмет, который преподают, образование, дополнительные сертификаты, опыт работы/преподавательский стаж, возраст, пол, страну проживания, цену за предоставляемые услуги и пару строчек текста про себя. Также есть возможность записать короткое видеообращение для своих будущих учеников.

Индивидуальный подход


Во время первого занятия с учеником, преподавателю необходимо оценить его уровень знаний, дабы поставить цели на ближайшие месяцы, подобрать необходимые материалы, порекомендовать количество занятий в неделю и составить индивидуальный план обучения. Также, необходимо выбрать платформу для видеосвязи, которая будет удобна обоим сторонам, оговорить время будущих занятий, обменяться контактами, чтобы в нужный момент быть на связи.

Таким образом, обучение онлайн является очень удобным и выгодным, ведь вы получаете деньги за свои умения, но при этом продолжаете находиться в комфортных для вас условиях. Не стоит забывать, что преподаватель – это в первую очередь человек, который должен заинтересовать студента в новых знаниях, стать проводником в мир новых навыков и просто собеседником, к которому хочется прислушиваться и следовать его рекомендациям.