Лучшие услуги, которые должна предоставлять любая современная стоматологическая клиника

Услуги >> 07.02.2020, 22:04

Стоматология, впрочем, как и любой другой раздел медицины, совершенно не стоит на месте. Происходит постоянное, беспрестанное развитие новых техник выполнения старых видов услуг, а также разработка совершенно новых методов и технологий. Перечень услуг, которые должна предоставлять абсолютно каждая современная стоматологическая клиника, расширяется с каждым днем. Предположим, в последнее десятилетие популярность обрела имплантация all on 4, практически полностью вытеснившая собой традиционные съемные зубные протезы. Ниже давайте более подробно поговорим о разнообразных новаторских услугах.

Имплантация зубов все на 4


Из-за того, что средний возраст жизни человека на Земле постоянно увеличивается, происходит закономерный рост развития в популяциях разнообразных патологий. Одной из таких патологий стала адентия (полное либо частичное отсутствие зубов). Бороться с данной патологией стали при помощи протезирования. Одной из наиболее современных техник является имплантация на 4 имплантах, напоминающих по своему строению штифты.

Согласно с методикой выполнения данной операции, пациенту фиксируют керамический протез при помощи 4 штифтов, 2 из которых фиксируются в передней части кости нижней челюсти, а еще 2 – в боковой. Подобная техника обеспечивает наилучшую степень фиксация протеза, в комплексе с наименьшей травматизацией кости и слизистой оболочки. В сети существует специальный all on 4 форум, где можно более подробно ознакомиться со всеми особенностями проведения данной операции.

Отбеливание зубов


Отбеливание зубов – крайне важная функция для всего населения зубного шара и в первую очередь для тех его слоев, которым необходимо постоянно производить приятное впечатление на окружающих людей. В последнее время особенной популярностью пользуется так называемое отбеливание с аугментацией, в ходе которого на поверхность зуба фиксируются разнообразные стразы, рисунки или узоры.

Процесс происходит за счет нанесения на поверхность эмали специальной химической смеси, состоящей чаще всего их какого-либо окислителя. После этого происходит активация окислителя каким-либо способом (лазером, ультрафиолетом, каким-либо химическим раствором и т.д.), что, в конечном счете, приводит к формированию на поверхности эмали белого оттенка. При этом возможны негативные последствия для эмали, поэтому процедура не проводиться для пациентов с истонченной или поврежденной эмалью.

Наращивание зубов и эмали


Наращивание зубов и эмали – это критически необходимая для многих пациентов процедура, позволяющая сохранить зуб, который был поврежден в результате того или иного патологического процесса, но еще не разрушен до слоев пульпы. Чаще всего, такие патологические изменения определяются в период, когда кариозное поражение зуба проникает только на слой эмали. При внимательном осмотре врач стоматолог замечает такие участки, помечает их и приступает к дальнейшему лечению.

Лечение заключается в том, что измененные подобным образом участки удаляются при помощи специального сверла, затем обеззараживаются, а после этого на них наноситься специальный состав, который фиксируется при помощи ультрафиолетового света. Эмаль наращивается подобным же образом, только при несколько других параметрах спектра ультрафиолетового света. В конечном итоге, на подобный восстановленный зуб наносят окислитель и тон, который должен имитировать цвет других зубов вашей ротовой полости. Это придает всей процедуре эстетичной завершенности.

Важно понимать, что не все процедуры в стоматологических клиниках имеют одинаковую цену. Отбеливание, которое необходимо проходить в несколько сеансов и желательно регулярно повторять – услуга достаточно дешевая. А вот все на 4 имплантация, цена на которую еще и дополнительно зависит от состояния вашей ротовой полости, обойдется уже значительно дороже.