Сальваторе Карузо - Жиль Симон

Услуги >> 30.05.2019, 16:35

Салваторе Карузо


Итальянец - прирожденный грунтовик, поэтому неудивительно видеть такую хорошую игру на Открытом чемпионате Франции. Сальваторе начал турнир с квалификации, что в определенной степени помогло ему неплохо пристреляться и набрать хороший ход.

Уже в рамках основной сетки Карузо сенсационно обыграл Хауме Мунар (7-5, 4-6, 6-3, 6-3). Представитель Италии показал просто свою игру и это сработало. Теперь 26-летний теннисист ожидает встречи с Жилем Симоном и здесь также ему повезло, ведь француз сейчас далеко не в оптимальной форме.

Жиль Симон


Жиль ничем новым не поразил в этом сезоне, скорее наоборот, его игра только разочаровывает. Можно отметить разве что выступление француза в Марракеше и то в полуфинале ему не хватило сил противостоять Пабло Андухар (1-6, 1-6).

Казалось, что домашний Мэйджор поможет Симону прийти в себя, но уже в первом раунде 33-я ракетка мира снова начал допускать те же ошибки, что и в течение тура. В определенной степени, 34-летнему теннисисту повезло, ведь его соперником был Сергей Стаховский, поэтому удалось победить в трех сетах (6-3, 6-3, 6-4).

Статистика


  • В предыдущей встрече Симон реализовал всего 4 из 12 брейкпоинтов.
  • Карузо не проигрывает на протяжении четырех матчей.
  • С начала сезона Сальваторе провел на грунте 17 поединков, из которых выиграл 12.

Источник. Всё Про Спорт