На что обращать внимание при выборе моноблока?

Услуги >> 24.03.2019, 10:36

Компьютеры – моноблоки достаточно давно появились на рынке. Но, долгое время они находились в категории «для избранных» и позволить себе такую технику могли люди состоятельные, с хорошим вкусом. Можно было встретить такой компьютер в кабинете какого-нибудь бизнесмена. Сейчас они стали доступны и простым людям.

Что собой представляет моноблок?


Все знают, что в классическом ПК системный блок и монитор – это отдельные элементы. А в моноблоке они объединены. Поэтому выглядит такой компьютер как монитор с немного массивной задней частью. Поэтому компьютер занимает минимум места. Его можно поставить на стол и не думать о том, где будет находиться системный блок, выделять для него отдельное место. Использоваться такой компьютер может в качестве домашнего, либо офисного, если нагрузки будут оказываться не серьезные.

Как правильно выбрать моноблок и стоит ли его приобретать?


Почему бы и нет? Это полноценный компьютер, который еще и станет украшением интерьера. Ведь их дизайн отличается от стандартных ПК. Они могут быть обрамлены стеклом, какими-то необычными и нестандартными для компьютерной техники материалами, что выглядит очень красиво. Поэтому моноблок становится еще и стильным украшением интерьера, подчеркивая хороший вкус его владельцев. Ассортимент, если говорить именно о внешнем дизайне, вот здесь достаточно широкий. Поэтому под любой стиль интерьера можно подобрать подходящую модель, которая идеально в него впишется.

При выборе моноблока, еще до похода в магазин или перед тем, как начать просматривать каталог онлайн-магазина, необходимо определиться с тем, для чего именно он будет использоваться:
  • для учебы и работы
  • для дома: интернет, проверка почты, мультимедиа
  • для тяжелых программ или игр
Если моноблок будет использоваться для учебы и работы, от него не требуется серьезная мощность, потому что преимущественно работают на офисных программах и иногда серфят интернет. Если приобретается моноблок для общего домашнего пользования, достаточно средненькой «начинки». Если же он будет использоваться для игр и «тяжелых» программ, необходима мощная конфигурация.

Также следует определиться с суммой, с которой покупатель готов расстаться. Если денег не хватает, либо не хочется сразу расставаться с такой суммой, можно воспользоваться кредитом или рассрочкой, которая также предлагается многими магазинами, в том числе и в интернете.