Отслеживание и восстановление криптовалют

Торговля >> 18.08.2021, 18:19
btcexo.com

По мере того, как криптовалюты медленно, но верно выходят за пределы статуса онлайн-коллекционирования и интересных финансовых экспериментов, мошенники, воры и хакеры удваивают свои усилия, чтобы выкачать цифровые деньги из карманов законных владельцев. Исследования показали, что в криптосекторе потери законных субъектов каждый день составляли около 9 миллионов долларов. И эта проблема ежегодно все больше обостряется.

Распространение преступлений, связанных с криптовалютой, повысило спрос на решения для отслеживания украденных цифровых активов, выявления воров и возврата средств. «Обычные» хакеры, воры и киберпреступники представляют собой лишь верхушку айсберга, когда дело доходит до мошенничества, связанного с криптовалютами. Опыт показывает, что ненадлежащие переводы от обанкротившихся должников через кредиторов, вынесенных судебным и арбитражным решениями, также являются каналами криптомошенничества.

Индустрия криптовалют может встать на путь устойчивого роста за счет массового внедрения, только если существуют надежные механизмы для поддержки разрешения частных споров и отслеживания и восстановления криптоактивов. Но сегодня такую услугу может предоставить компания btcexo.com.

Как работает программное обеспечение

Технология распределенного реестра, которую использует большинство цифровых активов, в сочетании с неоднозначным юридическим статусом этого нового класса препятствует внедрению надежных механизмов.

Для эффективного отслеживания и восстановления биткоинов актив должен юридически квалифицироваться как собственность. В то время, как некоторые страны продвинулись вперед и предоставили юридические определения криптовалютам, другие еще не беспокоились об этом. В результате возникло глобальное лоскутное одеяло из законов, регулирующих владение цифровыми активами, поэтому восстановление цифровых денег превратилось в упражнение в юридической акробатике и налаживании связи с различными правоохранительными органами.

Имея это ввиду, ясно, что любая организация, претендующая на предоставление надежных услуг по отслеживанию и восстановлению криптовалюты, должна обладать солидной командой юристов, а также способностями к взаимодействию в дополнение к необработанным техническим возможностям, необходимым для отслеживания цифровых активов.

Но протокол USSLC-322 (ultimate searching system lost coins) по отслеживанию транзакций решает проблему. Данное программное обеспечение может отслеживать более огромное количество цифровых активов, а это означает, что оно почти наверняка сможет отследить любую украденную криптовалюту. Для такого протокола по возврату активов почти ничто не выходит за рамки возможностей.

Компания может отслеживать не только биткоины, но также десятки тысяч других альткойнов. Позиционируя себя как серебро по сравнению с золотом биткоина, эфириум и Litecoin в последнее время вызывают все больший интерес со стороны хакеров и киберворов. Таким образом, необходимость надежного отслеживания этих криптовалют стала более острой.