Где и как оформить медицинскую справку для детского лагеря?

Торговля >> 07.10.2018, 09:38

Детские лагеря традиционно пользуются спросом во время летних и других каникул. Это отличное место, где ребенок сможет интересно и активно провести время под присмотром опытных воспитателей, вожатых, заведет новых друзей. Это куча воспоминаний, которые останутся на всю жизнь. Лучше отправить ребенка в лагерь, чем он будет сидеть все каникулы дома за компьютером или другими гаджетами.

Что нужно для того, чтобы отправить ребенка в детский лагерь?


Разумеется, сначала нужно подобрать хороший лагерь, приобрести путевку. Затем нужно подготовить все необходимые документы, в том числе и медицинские. Одним из таких документов, без которого ребенка не допустят, является медицинская справка для детского лагеря 079 у. Эта справка необходима для того, чтобы в лагере были уверены, что ребенок здоров, ему не противопоказана физическая активность, а также он не страдает никакими опасными заразными инфекционными заболеваниями, которыми может заразить других детей. Поэтому и необходимо пройти обследования в поликлинике и получить эту справку, которая должна быть составлена по всем правилам на унифицированном бланке формы 079/у. Посмотреть, как выглядит справка 079 у образец можно по ссылке.

Как получить справку?


Для этого нужно посетить с ребенком в поликлинике по месту прописки. Сначала нужно посетить педиатра. Также необходимо посетить хирурга и дерматолога, сдать общий анализ крови, кал и мочу. Если все в порядке, педиатр заполняет справку, которую вместе с остальным пакетом документов предоставляют в санаторий. Проблема в том, что для получения этой справки, придется потратить и время, и нервы. Тем более, что поликлинику нужно посетить вместе с ребенком, которые не будут в восторге от многочасовых очередей, особенно перед сезоном, когда много людей оформляют такие справки и другие медицинские документы.

Альтернативный вариант – частная платная клиника. Там нет очередей, запись по времени, но за все услуги: обследования и анализы нужно будет платить. В итоге получится приличная сумма. Данный вариант подходит для тех, кто не хочет ждать. Есть еще одна альтернатива – покупка готовой справки.


Где купить справку?


Прежде чем приобрести готовую справку без прохождения врачей и сдачи анализов, необходимо точно быть уверенным в том, что ребенок здоров, не представляет ни для кого опасности. Это очень важно. Если есть стопроцентная уверенность в том, что проблем нет, можно смело заказывать такую справку. Данная услуга предлагается многими компаниями, но обращаться нужно обязательно в проверенную и надежную. Это важно, чтобы потом не было никаких проблем и ни у кого не возникло сомнений в подлинности документов.

Для того, чтобы заказать справку в наше время даже ехать никуда не нужно, ведь у многих компаний есть свои сайты. Достаточно просто зайти туда, перейти на страницу нужно услуги, заполнить специальную форму заказа, указав требуемые данные, адрес и время, удобное для доставки, и ждать. Готовый документ будет доставлен курьером , и только после того, как клиент проверит, убедится, что все в порядке и ошибок нет, клиент расплачивается. Это и удобно, и надежно, и экономит кучу времени.

По материалам http://spravka-079.net