Покупка франшизы: основные особенности и преимущества

Стартапы >> 11.12.2021, 04:34

На сегодняшний день одним из лучших решений для начинающего предпринимателя, у которого нет своей бизнес-идеи, является открытие бизнеса по франшизе.

Франшиза даст возможность запустить бизнес под известным брендом. Всё, что необходимо для этого сделать – заключить договор франчайзинга. Покупка франшизы на business-asset.com обладает целым рядом преимуществ и особенностей, с которыми необходимо ознакомиться ещё до совершения сделки.

Из чего состоит франшиза?


Неотъемлемыми составляющими любой франшизы являются:
  1. Бренд. В процессе выбора франшизы необходимо отдавать предпочтение крупным и максимально известным брендам. Это позволит сразу после открытия бизнеса получить наработанную фирмой репутацию и обзавестись уже «подогретой» аудиторией.
  2. Бизнес-модель. После приобретения франшизы покупатель сразу получит в свои руки рабочие принципы работы, разработанный дизайн, товары, стандарты и т. д. Самому придумывать ничего не нужно.
  3. Контроль. Благодаря постоянному контролю со стороны компании, у которой была куплена франшиза, предпринимателю будет гораздо проще решать вопросы, связанные с франчайзингом.

Преимущества покупки франшизы


Покупка франшизы обладает целым рядом преимуществ, благодаря которым популярность данного вида предпринимательства стремительно растёт. К основным плюсам можно отнести следующие пункты:
  1. Высокий шанс успешного «взлёта». Если верить статистике, то 8 из 10 стартапов прогорают в первые несколько лет. В случае с франшизой эта цифра меньше примерно в 2 раза. Крупные компании, продающие франшизы, обладают многолетним опытом нахождения на рынке и умеют выбираться из самых кризисных положений.
  2. Низкие затраты на рекламу. Обычно у франчайзи вообще нет необходимости в организации рекламы, ведь вся работа уже давно проделана франчайзером. В случае необходимости компания сама позаботится о бумажных рекламных материалах, внешних вывесках и даже об униформе работников.
  3. Проверенные поставщики. Как правило, франчайзеры обладают налаженными каналами поставок. Благодаря этому начинающий предприниматель получит доступ к материалам и товарам высокого качества по выгодной стоимости.
Покупка франшизы станет отличным решением для начинающего предпринимателя. Однако нужно учитывать, что в процессе ведения бизнеса всё равно необходимо будет разобраться в выбранной нише, научиться управлять персоналом и работать с документацией.