Изготовление емкостей из полипропилена в Русредмет

Производство >> 08.11.2020, 01:45

С появлением новых полимерных материалов изготовление емкостей для бытовых и производственных нужд вышло на более высокий уровень. Благодаря техническим характеристикам материала, изготовление емкостей из полипропилена заказывают жители Санкт-Петербурга в компании Русредмет и для химической, и для пищевой промышленности. Области его применения затрагивают многие сферы производственной деятельности человека.

Где используют полипропилен

В качестве контейнеров для расфасовки и хранения пищевых продуктов этот материал считается самым безопасным и максимально соответствует требованиям СанПиНа. В емкости из полипропилена наливают питьевую воду, соки, растительные масла и молочную продукцию. Научно доказано, что ни с одним из этих веществ данный полимер не вступает в химическую реакцию. Чего нельзя сказать о других материалах.

Благодаря этому свойству полипропилен задействован и для изготовления тары под различные лако-красочные материалы, бытовую химию и различные высококонцентрированные жидкости на основе кислот, например, электролита для аккумуляторов. Ко всему вышеперечисленному, отечественные производители предлагают и другие варианты использования этого полимера. Из него делают:

  • очистные сооружения;
  • выгребные ямы;
  • накопители;
  • отстойники;
  • канализационные колодцы;
  • топливные баки и многое другое.

Как идет процесс изготовления емкостей на производстве

Чтобы заказать емкость из полипропилена, нужно во всех деталях продумать его конструкцию и габариты. Специалисты предприятия-изготовителя делают расчеты толщины изделия, количество необходимых ребер жесткости, расход материала и всех сопутствующих производственных затрат. После успешного тестирования параметров будущего изделия на компьютере, создают его рабочие чертежи и отдают в цех раскроя. Из полипропиленовых листов вырезают сначала крупные детали, а потом и все остальные.

После этого приступают непосредственно к сварке. После соединения всех швов и деталей с помощью специального оборудования, готовое изделие проверяют на герметичность. Для этого его наполняют водой и в течение суток наблюдают: не появится ли течь. Такая процедура существенно удлиняет время на изготовление емкостей из полипропилена, но в целях безопасности и гарантии качества она просто необходима.

Благодаря такому универсальному материалу как полипропилен, многие проблемы транспортировки и хранения в сложных климатических условиях России были успешно разрешены. На сегодняшний день его популярность превзошла все ожидания разработчиков.