А какой будет ваша пенсия?

Политика >> 26.07.2018, 23:16

Пенсионный калькулятор онлайн — простое приложение, при помощи которого можно подсчитать, какой размер взносов нужно делать ежемесячно, чтобы после наступления пенсионного возраста получать хорошую прибавку от страховой компании.

Как работает программа пенсионного страхования?

Чтобы в старости рассчитывать не только на государство или родственников, накопления нужно начинать делать с молодости, когда вы полны сил и желания работать и зарабатывать.

Делая регулярные взносы в страховую компанию, вы не просто откладываете их, чтобы они дожидались вашего выхода на пенсию, нет. Эти деньги будут работать и приносить вам доход: страховщик будет инвестировать их в ценные бумаги или размещать на депозитных счетах. При этом страховая компания ограничена строгим рамками закона, указывающего, куда можно инвестировать, поэтому риска того, что деньги не принесут дохода, нет.

Пенсионный калькулятор онлайн позволит вам рассчитать размер взноса. Это приложение учитывает пол, возраст, на основании чего выдает примерный результат. Но детальный расчеты сможет сделать только сотрудник страховой компании: как вы знаете, в ближайшее время пенсионный возраст может быть поднят на 5 и 8 лет для мужчин и женщин соответственно.

Чем страхование лучше банковского вклада?

Действительно, накопительное страхование, к которому относится и пенсионное, нередко сравнивается с банковским депозитом. Они действительно похожи: сумма, которая будет выплачиваться после наступления пенсии (срока окончания договора), складывается из регулярных взносов.

У страхования есть несомненный плюс: если застрахованное лицо уходит из жизни по причине несчастного случая в период действия программы, его выгодоприобретатель получает страховую сумму.

Пенсионный калькулятор онлайн: узнайте, сколько стоит безбедная старость

Используя пенсионный калькулятор на сайте страховой компании МетЛайф, вы сможете понять, какую сумму сейчас нужно откладывать каждый месяц, чтобы после окончания трудовой деятельности не пришлось отказывать себе в самом необходимом, существуя на государственную пенсию.

С учетом тех изменений, которые сейчас происходят в стране в части пенсионной реформы, говорит о том, нужно ли копить, не приходится, ответ однозначен. И от того, кому вы доверите свои накопления, зависит, насколько существенной будет прибавка к пенсии в виде выплат от страховой компании.