Преимущества профессиональной разработки сайта на 1С-Битрикс

Политика >> 20.07.2018, 15:59

1С-Битрикс - движок, принадлежащий отечественным разработчикам. Он создается на коммерческой основе и стоит довольно дорого. Наряду с этим, он имеет такие функциональные возможности, которые позволяют ему занимать первые строчки положительных рейтингов.

Система 1С-Битрикс рассчитана на профессиональных веб-строителей таких как агентство IPG и предназначена для создания крупных проектов. Построенные на ее основе интернет-порталы отличаются большим трафиком (рассчитаны на многочисленных посетителей) и значительную нагрузку. Существует шесть версий 1С-Битрикс, имеющих различное число модулей. Их минимумом обладает движок с названием «Первый сайт». Он предназначается для мастеров, делающих первые шаги в веб-строительстве. Максимальное количество функционала сосредоточено в программном обеспечении 1С-Битрикс «Бизнес». Различное наполнение модификаций системы позволяет на ее базе создавать проекты, отличающиеся своей структурой и разными функциональными возможностями.

Разработчики движка предлагают своим потенциальным покупателям его бесплатную демо-версию. Ею можно пользоваться на протяжении месяца. Этого времени вполне хватит для того, чтобы понять подходит ли эта система или лучше поискать другую.

Стоит упомянуть и о седьмом варианте движка, названным Enterprise и используемом при создании интернет-порталов федерального значения. С его помощью реализованы многие виртуальные проекты, принадлежащие Государственной Думе, основному информационно-новостному каналу, крупным отечественным банкам и ведущим торговым компаниям.

Характеризуя 1C-Битрикс следует отметить, что он хорошо адаптирован к программе 1С. Кроме того, позволяет создавать сайты, имеющие высокий уровень безопасности. Количество зараженных ресурсов, управляемых 1С-Битрикс, не превышает 4%. Бесплатные платформы показывают результаты намного хуже, порой этот показатель достигает 30%.

За прошедшее время разработчики 1С-Битрикс создали еще больше инструментов, повышающих безопасность проекта. В частности, в содружестве с фирмой Qrator была создана защита от от DDoS-атак.

Пользователям предоставляется возможность управлять ресурсом с любого мобильного устройства.

Среди особенностей данной системы следует отметить ее высокие требования к хостингу, большой код, сказывающийся на быстродействии ресурса и необходимость обучения, работающих с ней контент-менеджеров.