Известные политики, которые не прочь поиграть в покер

Политика >> 08.06.2018, 11:03

Несмотря на то, что в большинстве стран мира покер является развлечением вполне законным, политики покерных столов все же избегают. Впрочем, не все.

Тайный Стюарт Уиллер

Этот британский миллионер не является официальным членом парламента или городского совета, но давно замечен в тайных связях с партиями правого толка. 78-летний мужчина долгие годы был консерватором, но за финансированием другой партии последовало его исключение. Впрочем, он не слишком огорчился, быстро найдя свое место в независимой партии Великобритании - и за игорным столом. Он даже занял 33 место на одном из престижных международных турниров, выиграв 35 тысяч долларов. Так что для него покер - не просто хобби, а важное занятие.

Казначей за игорным столом

Это Джонатан Миллер, который заведует финансами целого штата Кентукки. Проживает там 4 миллиона человек, так что легко представить, насколько это ответственная должность и как нелегко приходится человеку, который ее занимает. До 2007 года он также председательствовал в демократической партии этого штата - а это одна из двух главных партий в Кентукки, что тоже говорит о его уровне как политика!

Что касается его покерных успехов, то они впечатляют не меньше - этого 46-летнего мужчину можно назвать настоящей акулой! Во WSOP в ИТМ он однажды занял восьмое место, играя в безлимитный Холдем. Случилось это в 2012 году, и это просто прекрасный результат, особенно если учесть, что профессиональным игроком мистер Миллер все же не является.

Максим Кац

Этот россиянин в 28 лет стал членом совета пригорода Щукино. Но самое интересное - это источник финансирования его предвыборной компании - выигрыши за покерным столом.

И хотя его собственные успехи сравнительно невелики, Кацу удалось извлечь из своих связей в игорном мире выгоду: он выступал в качестве спонсора для других игроков. И среди людей, прибегавших к услугам бэкинга, были настоящие чемпионы! Таким образом россиянину и удалось собрать сумму, которая позволила ему провести успешную предвыборную кампанию.

Фрэнк Каселла и его игры

Строго говоря, политиком он на сегодняшний день не является - но сам надеется, что это временно. Дело в том, что он собирается стать конгрессменом от штата Невада, точнее, его демократической партии. Все документы им собраны и поданы, так что этот 45-летний уроженец Лас-Вегаса надеется, что удача ему улыбнется и даст шанс активно поучаствовать в политической жизни США.

И надо сказать, что если везти ему будет так же, как в покере, то это вполне возможно, ведь в последнее десятилетие Фрэнк Каселла довольно известен в игровом мире. И совершенно заслуженно, ведь добился он довольно многого.

В его копилке достижений есть парочка золотых браслетов WSOP и две оплаты WPT. А еще он прошел в серию престижных соревнований - и за весь тот период, пока длится его увлечение покером, заработал почти 2 миллиона долларов! Кажется, что лучшего кандидата на должность в конгресс от штата, где расположен Лас-Вегас, просто не найти!