Универсальное оборудование – холодильный шкаф

Политика >> 25.03.2021, 19:33

Холодильные шкафы для магазина и заведений общественного питания обеспечивают свежесть пищевых продуктов, а также готовых блюд сохраняя их пригодность к употреблению. В зависимости от хранимого сырья или продукции холодильники могут быть различного температурного режима:

  • среднетемпературные (от 0 до 10°С) предназначены для кратковременного хранения;
  • низкотемпературные (от -18°С) используют для полуфабрикатов и замороженных продуктов;
  • универсальные (от 5 до -5°С) востребованы для сохранения рыбы, мяса, молочной продукции и полуфабрикатов;
  • комбинированные устройства состоят из морозильной (от -18°С) и холодильной камеры (от 0 до 6°С), что позволяет размещать в одном шкафу-холодильнике замороженную и охлажденную продукцию и сырьё.

Заказать холодильные шкафы недорого возможно с учетом их объема. Существуют модели до 100 литров – это небольшие холодильники, от 400 до 700 – среднего размера и большие – от 1 до 1,4 тысячи литров.

Разновидности холодильных шкафов в зависимости от конструкционных особенностей

холодильные шкафы москваПродуктивно работать в горячем цеху кухни или в условиях жаркого лета холодильнику позволяет технология энергосбережения, которой является цельнозаливной корпус из пенополиуретана без стыков и щелей. Для низкотемпературного оборудования толщина стенки составляет 61 мм, а среднетемпературного – 43 мм.

Обшивки холодильных шкафов изготавливаются из нержавеющей стали или оцинкованной стали с порошковым полимерным покрытием. Этот материал отличается долговечностью и устойчивостью к коррозии.

В зависимости от сферы применения купить холодильный шкаф в Москве можно такой модификации:

  • однодверные или двухдверные;
  • демонстрационные со стеклянными дверями, которые открываются распашным способом и как купе;
  • с глухими дверцами;
  • напольным или настольным местом установки;
  • двухкамерные или однокамерные;
  • с наличием верхней панели предназначенной для размещения рекламных проспектов и названия бренда.

Увидеть фото моделей холодильных шкафов и узнать подробно их характеристики возможно по ссылке: https://osnovarest.ru/catalog/kholodilnoe-oborudovanie/kholodilnye-shkafy/.

Все двери обладают термоизоляцией из пенополиуретана, а для придания механической устойчивости при открывании и дополнительной прочности, вмонтированы стальные усилители по контуру. Большинство моделей оснащаются функцией перевешивания дверей, которая дает возможность поставить эти элементы в нужной стороне для комфортного открытия.

Холодильный шкаф для напитков и продуктов питания оборудован полками, которые в зависимости от серии и торговой марки выдерживают вес от 40 до 50 кг. Изготавливаются они из высокопрочного стального прута с полимерным покрытием.