Заборы из металла

Недвижимость >> 01.03.2022, 20:07

Забор - то, что позволяет оградить свою территорию. Забор - это возможность наглядно показать и себе, и, если необходимо, другим то, какой территорией для работы вы располагаете. Пусть забор ограничивает ваши владения или лишь маленький участок внутри их, но раз вы задумались о покупке забора, значит он вам необходим. Но вот незадача - каменные заборы дороги и сложны, трудоемки в своей установке. Забор из монолитных плит еще более дорог и буквально тяжел в его перевозке, так еще и сложен в эксплуатации(трещины или саморазрушение под воздействием ветра, воды или жары); вдобавок бетонные блоки далеко не всегда смотрятся красиво. Проще говоря, камень нам не подходит - что же можно выбрать ему на замену? Здесь на помощь приходит забор из металла.

Металлический забор

Будь то профнастил, металлический штакетник или рабица, для заборных дел подобные профессиональные решения подходят как нельзя лучше. С металлом работать проще, чем с камнем, из-за чего стоит такое удовольствие недорого; металлический забор легче перевозить, а при желании он даже может гнуться, принимая необходимую вам форму. Так же модульная установка забора позволяет заменить отдельную его часть, не трогая близстоящее его продолжение. Но давайте пройдемся по пунктам удобства выбора металлического забора против каменного более подробно:

  • толщина металла. Этот пункт говорит нам о том, что для обычного стильного или хотя бы презентабельного забора из металла нам необязательно делать N-тонный блок из стали, который защитит нас от всех преград - достаточно поставить тонкий профлист или забор из рабицы и сетки, которые будут четко ограничивать вашу территорию, а, к примеру, благодаря трубам, столбам ограждения забора из сетки, все так же иметь достаточную прочность, дабы не дать чужому автомобилю без тормозов проехать по вашей территории. Однако стоит отметить, что железную рабицу выбирают те, кто не хочет переплачивать за покупку забора и потому готов взять один из самых простых вариантов ограждения территории;
  • оптом. Да, металлический забор, как и кирпичи, можно купить оптом. Но что перевозить будет дешевле - несколько тонн кирпичей для двадцатиметровой стены или пару сотен килограммов стальных оцинкованных листов для обстройки участка со стенами в сорок метров каждая? Разумеется, удобнее перевозить листы металла - наглядная экономия на топливе вкупе с ценой самого металла смотрится как нельзя лучше;
  • широкий выбор. Да, камень тоже можно сложить по-разному, но в случае с оформлением металлического забора выбор ничуть не меньше. Купить все ту же упомянутую сетку для забора или профнастил для забора, каждый из вариантов может и быть по-разному оформлен и свободно перекроен так, чтобы еще и подчеркивать особенности вкуса своего владельца - к примеру, раскрасить профнастил яркими угловатыми фигурами, выражая свой солнечный характер; сделать металлический штакетник для забора в коричневые или даже черные цвета, отдавая дань вечному стилю и вкусам готических веков.

Где купить

Когда вы определились с тем, что вам необходимо приобрести металлический забор, встает вопрос о том, где его купить. В интернете, без сомнения, много различных рекламных плакатов и сайтов по продаже металлоконструкций для декорации стен и заборов, но мы рассмотрим услуги компании ТАВРОС https://www.ozinkovka.ru/, одного из успешных производителей профилированного листового металла и прочих вариантов, подходящих для использования их в построении заборов.

Для начала стоит отметить, что сайт специализируется на декоративном или кровельном покрытии; так же изготавливает сваи, опоры, подходящие для укрепления забора. Материалы - металлы, черные и цветные. Сайт работает и со стандартными позициями магазина, и с вашими предложениями - в последнем случае доставка происходит до одного из пунктов ТАВРОС, после чего необходим самовывоз. Свои профлисты и тому подобное ТАВРОС готовы доставлять вплоть до пункта назначения, подробные обсуждения после оформления заказа. На сайте имеются регулярно меняющиеся акции. Стоимость же профлистов колеблется от 200 до 600 рублей за квадратный метр; сетка - от 100 до 5000 рублей за штуку, точные размеры; металлический штакетник от 69 до 400р за штуку.