Как получить постоянное место жительства в Венгрии

Недвижимость >> 17.09.2020, 20:29

Еще несколько лет назад, иностранцам была недоступна Венгрия. Только совсем недавно данное государство открыло свои границы, в части смены места жительства и получения вида на жительства. С помощью оформленного законным путем венгерского вида на жительство вы сможете улучшить качество своей жизни, получить хорошее образование и медицинское обеспечение, а также свободно перемещаться внутри Евросоюза и стран - участниц Шенгенского соглашения.

Какие вы получаете права после оформления вида на жительства

Те, кто хочет легально жить и работать на территории иностранного государства, должен проживать в выбранной стране не менее трех месяцев, а также пройти процедуру получения вида на жительство. Подобный документ выступает в качестве подтверждения его прав на длительность проживания в европейском государство. Выдают бумагу на срок от года до пяти лет. Но получить постоянное место жительства на более длительное время можно с паспортом другой страны Евросоюза. Существуют различные программы, по которым можно получить паспорт ЕС. Достаточно обратиться в миграционную компанию, предварительно изучив отзывы клиентов, и пройти все юридические процедуры.

Многие, кто посещал или стремится посетить Венгрию, задается вопросом о получении в этой стране ВНЖ. Какие особенности и варианты имеются у иностранного претендента?

Обратите внимание, что если вам удается правильно оформить и получить вид на жительство в Венгрии, то это позволяет пользоваться всеми правами европейского гражданина. Единственное исключение – вам не будет доступно участвовать в политической жизни страны. Кроме того, среди преимуществ оформления ВНЖ называют:

  • Возможность свободно путешествовать не только внутри стране, где оформлено ВНЖ, но и по территории всего Европейского Союза. Заметьте, что дополнительно оформлять шенгенскую визу вам не потребуется.
  • У вас открывается возможность вести предпринимательскую деятельность в выбранной стране.
  • Вы сможете приобрести недвижимое имущество на территории Европы, при этом не придется оформлять специальное разрешение как иностранец.
  • У вас возникает право на оформление венгерской страховки.
  • Доступ к открытию лицевого счета в венгерских банках, а также вы сможете оформлять кредиты. Кстати, количество отказов в выдаче ипотеки в Венгрии является самым минимальным.
  • Через три года после оформления ВНЖ у вас возникает возможность получить ПМЖ, а через 8 лет – венгерское гражданство.

Варианты переезда в Венгрию

Со стороны венгерского Правительства существует большое количество вариантов для иностранных граждан, которые стремятся переехать в эту страну. Так, к примеру, вы можете организовать и вести предпринимательскую деятельность в стране или воссоединиться с родственниками, получить высшее образование или поехать в Венгрию с целью изучения иностранного языка. Кстати, те пенсионеры, которые имеют сбережения и желают приобрести недвижимость в Венгрии, также смогут претендовать на ВНЖ в этой стране.

В основном, все способы переезда в Венгрию не связаны со значительными финансовым вложениями. Имея на руках паспорт Евросоюза можно без визовой возни въехать в страну и получить ПМЖ. Но перед тем, как обращаться к юристам обязательно изучайте отзывы о компании.

Переезд с целью получения образования

Обратите внимание, что если вы хотите воспользоваться такой возможностью, то вам должно быть не более 28 лет. Изначально потребуется оформить разрешение на проживание в стране с целью обучения (на два года), а затем сдавать экзамен на знание венгерского языка. Также вы можете переехать в Венгрию с целью ведения научной деятельности.

Приобретение недвижимости

Претенденту достаточно купить недвижимость в Венгрии, стоимость которой будет не менее 360 000 евро (за исключение земель для ведения сельского хозяйства).

Как иммигрировать пенсионерам

Те, кто уже давно на пенсии, могут также попробовать оформить ВНЖ в Венгрии. Правда, вы должны удовлетворять особым условиям (иметь достаточное количество средств, собственную недвижимость и доход, не менее 10 000 евро в год). Получив венгерский вид на жительство, вы можете рассчитывать на качественное социальное и медицинское обеспечение, а также стабильные условия для жизни.

Если вы желаете переехать в Венгрию, то важно, чтобы ваша кандидатура удовлетворяла требованиям, которые предъявляются к претендентам. О них можно подробнее узнать в консульском центре Венгрии в России или на официальном сайте соответствующего венгерского министерства.