Как и где оформляется медицинская справка КЭК?

Недвижимость >> 07.10.2018, 17:40

Медицинская справка КЭК может потребоваться как взрослым, так и детям. Это справка клинико-экспертной комиссии. Это комиссия независимых экспертов, которая есть в каждом лечебном заведении.

Зачем она требуется?


Потребоваться медицинская справка кэк может в самых разных ситуациях, для того, чтобы доказать наличия проблем со здоровьем, либо их отсутствие. В основном комиссию проходят в тех случаях, когда нужно подтвердить факт наличия серьезных проблем со здоровьем. Ее оформляют для:
  • выхода в академический отпуск в ВУЗе
  • получения освобождения от физкультуры
  • перехода на домашнее обучение
  • перехода на дистанционное обучение
  • для принятия решения о получении инвалидности
  • подтверждения пригодности или непригодности для выполнения определенных видов работ
  • для перехода в своей организации в другой отдел или более щадящий режим и т. д.

Как ее оформить?


Процесса этот трудоемкий, отнимет много времени и сил, потому что все нужно делать в государственной поликлинике. Это может быть поликлиника по месту жительства, либо медучреждение, куда временно прикреплен человек, если проживает где-то в другом месте. Сначала, нужно доказать факт наличия болезни. Она должна быть серьезная и хроническая. Человек должен лежать в стационаре, у него должны быть выписки, все это должно быть отражено в его истории болезни. Только после этого можно проходить такую комиссию. Перед этим нужно будет взять заключение врача, обойти еще раз ряд специалистов.

Еще нужно узнать расписание работы этой комиссии. Параллельно нужно вспомнить про то, что творится в отечественных поликлиниках, где огромное количество очередей и не факт, что можно будет за один день успеть попасть ко всем врачам. Кроме того, не всегда, особенно в районных поликлиниках есть какие-то конкретные специалисты, например, отоларинголог или травматолог и т. д. В этом случае пациента отправят в областную больницу. А это дополнительная трата времени, как минимум, а иногда и денег, если ехать далеко и нужно будет где-то ночевать, если в один день все не успеть. Головной боли очень много. А если эта справка нужна родителям, головной боли вдвое больше, причем для родителей.

Можно ли купить медицинскую справку КЭК


Если нет времени, сил и уже не осталось нервов на все это, можно справку КЭК купить готовую. Главное, обратиться за данной услугой в проверенную и надежную компанию, которая дает официальные гарантии, добросовестно работает и имеет массу положительных отзывов на сторонних ресурсах. Заказать ее можно будет на сайте компании. Это удобно, так как от клиентов требуется только посещение сайта и заполнение специальной формы заказа с последующим его подтверждением. Оплата осуществляется постфактум, когда работа выполнена, клиент получил медицинскую справку на руки, все проверил, убедился, что она сделана качественно на соответствующем бланке, со всеми необходимыми печатями и подписями. Все записи делают реальные врачи, которые сопровождаются печатями и подписями. Поэтому ни у кого не возникает сомнений по поводу того, она настоящая.

По материалам http://spravka-kek.net