Пленка флоу-пак для упаковки пищевой продукции оптом от производителя «ВакумПак-М»

ИТ >> 07.10.2022, 13:00

Флоу-пак пленка считается универсальным упаковочным материалом, который часто используется на автоматизированном оборудовании в производстве продуктов питания. Флоу-пак пленка является недорогой разновидностью упаковки. Она используется для хранения и транспортировки продуктов питания в различных условиях окружающей среды.

Флоу-пак пленки: краткое описание и принцип хранения продуктов

Продукт помещается в специальную пленку, и с помощью автоматизированного оборудования происходит запайка краев. Упакованные продовольственные товары не имеют доступа к кислороду, что увеличивает их срок годности. Упаковка имеет один продольный и два поперечных шва. Для изготовления флоу-пак пленок используется несколько разновидностей полимеров. В зависимости от структуры полимерного материала, запайка швов может осуществляться простым прибором, а также с использованием вакуума или модифицированной газовой среды.

Для чего используются флоупак упаковки

Флоу-пак пленки могут быть применены для хранения и транспортировки различных продуктов. Этот вид упаковки подходит для хранения рыбы, мяса и колбас, сыра, овощей, фруктов и зелени, хлебобулочных изделий. Некоторые производители фурнитуры и других мелких предметов приобретают этот вид упаковки для своей продукции. В ассортименте компании «ВакумПак-М» имеется несколько разновидностей флоу-пак пленок:

  • термоусадочные;
  • с высокими барьерными свойствами;
  • с перфорацией;
  • с межслойной цветной печатью.

Флоу-пак пленки изготавливаются из различных полимеров, что влияет на их толщину. В продаже имеются упаковки, толщина которых может быть от 25 до 150 мкм. В зависимости от толщины упаковочной пленки зависят условия хранения продуктов. Некоторые разновидности выдерживают отрицательные температуры и подходят для длительного хранения продовольственных товаров в морозильной камере.

Выбирая флоу-пак пленки с высокими барьерными свойствами https://vp-m.ru/catalog/plenki-barernye/floupak-plenki/, можно быть уверенным, что они увеличат срок годности продуктов за счет ограничения кислорода внутрь упаковки. Плотные флоу-пак пленки защищают продукты от внешних воздействий. Вся продукция компании «ВакумПак-М» проходит обязательное тестирование. Мы предлагаем выгодные цены на выпускаемую продукцию, которая отличается высоким качеством и разнообразным ассортиментом.