Бекренев Сергей Сергеевич. Успешный бизнесмен

ИТ >> 01.03.2019, 10:21

Европейская Юридическая Служба - это первая юридическая компания, которая предоставляет круглосуточную юридическую поддержку клиентов онлайн. ЕЮС охватывает все виды права. Основателем и президентом компанииявляется Бекренев Сергей сергевич. В 2018 году компания стала лучшей в категории LegalTech Leader («Автоматизация юридической деятельности»).

Бекренев Сергей выдающаяся личность. Он является владелцем центра услуг «Теледоктор 24», который оказывает качественные медицинские услуги, а также занимается поддержкой ведущих клиник России. Совладелец компании-организатора бизнес-встреч и конференций Auditorium и студии объясняющего видео «Смыслотека». А в компании виртуальных технологий для бизнеса DeepBrain занимает должность соучередителя.

Контрибьютор журнала Forbes, спикер и участник банковских форумов и бизнес форумов Dive inSale, а также конгрессов Top-Class International. Концептуальный идеолог проекта LEGAL Cloud («Облако юридических знаний»), вошедшего в топ 10 Legal Tech проектов России в 2018 году.

В 2007 году разработал для потребительского рынка первый в России круглосуточный онлайн-сервис юридических консультаций, работающий сегодня на территории России, Казахстана, Белоруссии, Азербайджана, Грузии и Армении.

С начала 2000-х годов является предпринимателем, а также соучредителем компаний, работающих в топливно-энергетической, горнодобывающей и транспортно-логистической отраслях. Выступает экспертом фонда «Сколково», Центра общественных процедур «Бизнес против коррупции» при Уполномоченном при Президенте РФ по защите прав предпринимателей. Работает в должности заместителя председателя избирательного комитета и член комитета по безопасности и работе с болельщиками Российского Футбольного Союза.

Совместно с Министерством спорта РФ, Российским Футбольным Союзом и Российской Премьер Лигой на базе ЕЮС создал FansHotline 24 – мультиязычный центр поддержки болельщиков. Центр хорошо зарекомендовал себя во время проведения Кубка конфедераций – 2017 и Чемпионата Мира – 2018, оказав справочно-информационную поддержку болельщикам на 10 языках.

Участник и вдохновитель социальных проектов, призванных повысить качество жизни граждан России: проект бесплатных юридических консультаций для болельщиков «Стадион – наш общий дом», цель которого воспитать правовую культуру и повысить комфорт и безопасность на стадионах, и «Правовой диктант» – онлайн-тестирование на знание основ правовой грамотности граждан России.

С 2017 года Сергей Бекренев занимается развитием сервиса KYC.Legal, созданного на основе технологии блокчейн для защиты и проверки персональных пользовательских данных.