Как получить паспорт Сент-Китса и Невиса

Инновации >> 24.01.2022, 22:44
сент китс и невис паспорт

Вложение средств во второй паспорт — это разумная инвестиция, которая гарантированно принесет пользу. Российские предприниматели уже давно используют карибское гражданство как способ эффективного уменьшения налоговой нагрузки и диверсификации активов. Например, экономический паспорт Сент-Китса и Невиса позволяет легально купить недвижимость за океаном и на выгодных условиях вывести бизнес в международное поле.

Процедура оформления полностью дистанционная и конфиденциальная. Пакет документов подается через лицензированное агентство, без непосредственного участия заявителя. Таким образом исключается факт предвзятости и коррупции. Паспорт Сент-Китса и Невиса и статус гражданина Карибов дают инвестору много преимуществ.


Как получить паспорт Сент-Китса и Невиса за инвестиции в 2022 году?

Купить паспорт карибского островного государства Сент-Китс и Невис сегодня может любой совершеннолетний иностранец, который владеет достаточным капиталом. Для подтверждения чистоты репутации необходимо пройти строгую проверку. Заявителю необходимо раскрыть источники доходов и предоставить документы, подтверждающие отсутствие судимостей. Подробнее об этом рассказала эксперт по карибскому гражданству компании «Иммигрант Инвест» Злата Эрлах.

В 2022 году правительство Сент-Китса и Невиса предлагает 2 опции инвестирования:

  • Дотация. Деньги переводятся на счет государственного фонда. Минимальная сумма взноса — 150 тысяч долларов.

  • Недвижимость. Инвестор покупает объект, одобренный правительством, и сохраняет его в собственности не менее 7 лет. Сумма сделки — от 200 тысяч долларов. Если бизнес-мигрант хочет продать объект через 5 лет, то минимальная сумма сделки возрастает до 400 тысяч долларов.

Заявитель выполняет финансовые условия только после успешного прохождения проверки репутации и биографии.

Чтобы получить паспорт и гражданство Сент-Китса и Невиса, инвестору не нужно сдавать экзамены или постоянно находиться на карибских островах. Бизнес-мигранты получают готовые документы по месту проживания.

Преимущества инвестиционного паспорта Сент-Китса и Невиса

Гражданин Сент-Китса и Невиса может без виз посещать 156 стран мира и по упрощенной процедуре оформить 10-летнюю визу в США. Получив статус налогового резидента, можно уменьшить налоговое бремя и на выгодных условиях сотрудничать с зарубежными партнерами.

Недавно эксперты задали вопросы руководителю программы бизнес-миграции о надежности вложений в недвижимость. Чиновник подтвердил, что государство тщательно проверяет все проекты, и в будущем контроль за застройщиками будет усиливаться. Подробнее об этом читайте на страницах журнала Forbs.