Обзор Huawei Freebuds 3

Инновации >> 31.08.2021, 19:58

AirPods доминируют на рынке беспроводных наушников благодаря их удобному дизайну и простому в использовании зарядному футляру. Несмотря на то, что они действительно работают с телефонами Android, Apple в первую очередь разработала их с учетом совместимости с iPhone. Конкурирующие компании пытались повторить свой успех, избегая при этом каких-либо сравнений, предлагая альтернативы, ориентированные на Android, с наушниками-вкладышами, но Huawei, в отличие от остальных, не беспокоится о том, чтобы ее сравнивали с Apple. Компания признает, что ее новейший продукт, Huawei FreeBuds 3, позиционируется как прямой конкурент Apple Pro AirPods, и, как оказалось, результаты впечатляют.

Дизайн

Беспроводные наушники Huawei Freebuds 3 третьего поколения основаны на языке дизайна, который был впервые представлен в прошлогодней модели Freebuds 2 Pro. Открытый стиль был сохранен, но стержень обоих Freebud стал намного тоньше.

Для повышения комфорта форма каждого наушника также была немного изменена. Huawei немного удлинила их и применила тонкую кривую, которая обеспечивает более плотную посадку. Из-за этого FreeBuds 3, как правило, удобнее использовать в течение длительного времени, чем стандартные отраслевые AirPods. Уверенность в том, что они не выпадут из ваших ушей – это еще одно преимущество изменений дизайна. У нас никогда не было проблем с AirPods, но с Huawei FreeBuds 3 мы чувствовали себя в большей безопасности, особенно во время тренировок. Кстати, не нужно беспокоиться о поте или небольшом дожде, потому что они сертифицированы по стандарту IPX4.

Возможно, самым большим отличием наушников Huawei является прилагаемый к ним чехол для зарядки. Он довольно компактен, легко помещается в карман и выгодно отличается от конкурентов своей круглой формой. Что касается функций, он включает в себя порт USB-C внизу. Рядом с портом USB-C есть небольшой светодиод, который показывает уровень заряда кейса, и отдельный светодиод внутри, который показывает состояние батареи FreeBuds 3. Они будут мигать зеленым, если заряд аккумулятора выше 60%, желтым, если он находится между 60% и 20%, и красным, если осталось менее 20%.

Качество звука

Звук FreeBuds 3 довольно приличный. Huawei разработала их как универсальные, и это совершенно очевидно при прослушивании музыки или любых других медиафайлов. Если вы ищете превосходное качество звука, вы, вероятно, не удивитесь, узнав, что эти наушники не для вас. Но они действительно выгодно отличаются от альтернатив Apple. FreeBuds 3 имеет немного больше басов и более богатый общий звук, хотя эти улучшения обходятся дорого в виде некоторой громкости.

Активное шумоподавление можно активировать, дважды коснувшись левого наушника, хотя при желании его можно переключить на правый наушник в приложении Huawei AI Life на Android. Это также можно использовать для настройки функции в соответствии с вашими личными предпочтениями, хотя пользователи iPhone не могут, потому что не существует аналогичного приложения.

Связь

Huawei хорошо использовала свою дочернюю компанию по производству микросхем HiSilicon, создав запатентованный чип для носимых устройств, который находится внутри FreeBuds 3. Kirin A1, как он называется, успешно обеспечивает быстрый и простой процесс сопряжения с любым устройством, которое вы используете, хотя Преимущества наиболее заметны при использовании телефона Huawei. Для начала достаточно положить наушники рядом с Huawei и открыть чехол для зарядки. Вскоре после этого на экране появится всплывающее окно, и быстрое нажатие объединит их, позволяя сразу же начать использовать FreeBuds 3.

Срок службы батареи

Huawei FreeBuds 3 рассчитан на 4 часа использования без подзарядки. Эти утверждения подтвердились в ходе нашего тестирования, и во многих случаях количество наушников даже превышало официальные цифры, хотя результаты в конечном итоге будут варьироваться в зависимости от варианта использования и подключенного устройства.

Заключение

Мы думаем Huawei Freebuds 3 цена приятно вас удивит. Последние беспроводные наушники Huawei Freebuds 3 сочетают в себе все, что нам нравится в AirPods, например, их дизайн и простоту, с активным шумоподавлением, значительно более совершенными микрофонами, улучшенной совместимостью с Android и футляром для беспроводной зарядки.