Открытие счета в банке для бизнеса за границей

Финансы >> 18.10.2022, 19:09

В последние годы стремительными темпами растёт спрос на открытие бизнес-счетов в банке за рубежом. Это обусловлено многочисленными факторами, одним из которых считается желание выйти на международный рынок либо же релокация бизнеса. Но, собственными силами открыть банковский счёт за границей не очень легко. Многочисленные зарубежные банковские структуры не с очень большим желанием открывают счета не жителям страны или просто отказывают в оказании банковских услуг, из-за чего страдают не только обычные граждане, но также частные предприниматели. Но, невзирая на такую тенденцию, существуют способы решения такой проблемы. Чтобы открыть заграничный корпоративный счёт понадобиться зарегистрировать бизнес за границей.

Виды банковских счетов за границей

Есть несколько типов счетов за рубежом:

  • сберегательные;
  • инвестиционные:
  • расчётные.

Решение в пользу выбора того или иного счета, напрямую зависит от того, с какой именно целью его планируется открыть, как и в каком режиме его будут использовать.

Сберегательный счёт в зарубежном банке

Такой счёт необходим для хранения и увеличения капитала. Помещённые на этот депозит средства показывают прирост благодаря начислению процентов, но, чтобы получить прибыль, средства не рекомендуется снимать с депозита до завершения срока соглашения.

Инвестиционный счёт

Этот депозит требуется компании, планирующей вести инвестиционную деятельность: покупать ценные бумаги, а также облигации, вкладывать финансы в драгметаллы и прочее. Активами управляет или банк, за что получает от вкладчика один-пять процентов от суммы вложений, или сам клиент, оплачивающий в этой ситуации лишь банковское обслуживание.

Расчётный счёт

Такие счета, которые, в основном, открывают во время открытия компании за границей и не только, требуются для ведения бизнес-деятельности и проведения ее транзакций. Вот почему этот депозит считается наиболее востребованным у нерезидентов. Финансами на этих счетах клиенты могут распоряжаться по собственному усмотрению, банк в управление средствами не вмешивается. Но в некоторых банковских учреждениях действуют условия по наименьшему годовому обороту на расчётных депозитах, а также величине среднемесячного остатка.

Подробнее узнать про счета для бизнеса за границей и регистрацию Деятельности за рубежом можно узнать на сайте easypayments.online/company-registration.