Как настроить прием платежей в криптовалюте на вашем сайте?

Финансы >> 20.09.2022, 21:30

Криптовалюта давно доказала, насколько удобно ее использование — это произошло до мировых событий, изменивших сферу приема платежей. А сейчас она становится даже более актуальной, ведь работа с ней безопасна и эффективна — для владельцев бизнеса и для их клиентов. Чтобы подключить прием оплаты в криптовалюте к сайту вам понадобится криптопроцессинг — специальное обеспечение, которое представляет собой платежный шлюз для приема платежей в криптовалюте. В материале мы расскажем вам о работе криптопроцессинга и о том, что понадобится для его подключения.

Как работает криптопроцессинг?

Криптопроцессинг – процесс оплаты товаров и услуг онлайн с помощью криптовалюты. С ним вы легко сможете обрабатывать международные платежи, несмотря на ограничения от платежных систем, кроме того, сама интеграция криптопроцессинга проходит гораздо быстрее, чем подключение процессинга для обычных карт. У криптопроцессинга есть немалое количество плюсов: например, не нужно опасаться платежных рисков, так как никто не может заблокировать платежи из-за открытого диспута или подозрения на фрод.

Также не нужна регистрация ИП или юрлица — для того, чтобы получать криптовалюту достаточно быть физическим лицом.

Как происходит оплата криптовалютой с помощью криптопроцессинга?

Процесс работы с криптопроцессингом удобен для обоих участников сделки:

  • клиент выбирает нужный ему товар на сайте;
  • в окне чекаута покупатель выбирает криптовалюту как удобный способ оплаты;
  • из списка предложенных криптовалют пользователь выбирает подходящую;
  • затем клиент получает адрес криптокошелька, на который нужно перевести денежные средства (выглядит как QR-код с реквизитами).

Как интегрировать криптопроцессинг на ваш сайт?

Нельзя сказать, что удобных сервисов для криптоплатежей очень много – тем не менее, есть и положительные примеры, такие как сервис CryptoCloud, на котором мы и рассмотрим процесс подключения. Для начала работы с криптопроцессингом вам нужно совершить следующие действия:

  1. Зарегистрировать аккаунт в системе — понадобится ваш адрес электронной почты, не нужно проходить KYC процедуру.
  2. Добавить проект в систему — в личном кабинете потребуется заполнить анкету с информацией по вашему проекту.
  3. Выбрать способ подключения криптопроцессинга — посредством готового модуля CMS или через API.
  4. Время подключения не длится больше 60 минут, после завершения интеграции вы сможете сразу начать работать с криптовалютой.

Бесплатный криптопроцессинг для вашего бизнеса

Пока никто не может сказать, как долго продлятся санкции от платежных систем, поэтому использование криптовалют видится простым и удобным решением проблемы работы с международными платежами. Так как криптовалюты становятся все популярнее, многие начинают приобретать криптовалюты, чтобы впоследствии тратить их на товары или услуги. Именно поэтому подключение криптопроцессинга к вашему проекту поможет увеличить конверсию и добиться улучшения финансовых показателей. Если у вас возникли какие-то вопросы по подключению, специалисты на cryptocloud.plus в любой момент готовы предложить вам свою помощь.