Все способы получить криптовалюту бесплатно

Финансы >> 14.10.2021, 22:20

Статью подготовил: Дмитрий Коновалов. Автор блога Cryptoteam. Имеет опыт в трейдинге криптовалют более 5 лет.

Капитализация рынка криптовалют продолжает постепенно увеличиваться. Это обеспечивается за счет притока нового капитала. Однако, чтобы стать обладателем заветного биткоина, вовсе необязательно вкладывать реальные деньги. Получить криптовалюту можно бесплатно, если выполнить простые действия. Перед этим рекомендуется изучить словарь терминов криптовалют — освоив новые термины, новичкам будет проще общаться с другими участниками рынка на одном языке.

Инфраструктура рынка уже достаточно развита. Купить криптовалюту можно через обменник, биржу, P2P-площадку и так далее. Такое большое количество способов есть и для заработка цифровых монет. В основном от пользователя будут требоваться простые действия, но сумма выплаты в конечном счете зависит от потраченного времени.

Краны

Биткоин-краны или буксы — специальные сервисы, которые предлагают пользователям со всего мира выполнять простые задания в обмен на криптовалюту. В большинстве случаев подобные сайты предлагают скачать программы, пройти опрос, оставить комментарий под определенным видео и так далее. Поскольку с подобными заданиями сможет справиться каждый пользователь, вознаграждение оказывается не столь значительным.

Преимущества

К плюсам кранов можно отнести:

  • Доступность — начать зарабатывать можно прямо сейчас. Для этого не потребуется составлять резюме и ждать одобрения от сервиса.
  • Практичность — исполнители самостоятельно устанавливают рабочий график. Выполнять задания можно во время обеденного перерыва на основной работе, после учебы или тренировки.
  • Стабильные выплаты — пользователь получает моментальную оплату на счет учетной записи сразу после выполнения задания. Полученные монеты можно будет вывести, когда будет достигнут минимальный лимит для вывода.

Недостатки

Среди основных минусов выделяют:

  • Низкая оплата — не стоит рассчитывать на высокий доход с помощью кранов. У пользователя не получится зарабатывать более 30 000 рублей даже при регулярном выполнении заданий.
  • Монотонность — краны обычно предоставляют для выполнения множество однотипных заданий. Из-за этого быстро пропадает интерес к подобному заработку.
  • Риски — сервис может в любой момент прекратить работу. В 2017 году закрылся кран FreeBitBox. За время работы сервиса один из пользователей успел собрать 11 000 сатоши, но так и не смог их вывести.

Сколько можно заработать

Доход с биткоин-кранов оказывается ниже средней заработной платы в России. За 1 час исполнитель может заработать около 2 000 сатоши ($0,86). Чтобы заработать целую монету, придется потратить 50 тыс. часов. По этой причине буксы никто не рассматривает в качестве серьезного заработка. Этот вариант подойдет для тех, кто только знакомится с криптовалютой, хочет научиться пользоваться цифровыми активами, но пока не готов вкладывать личные деньги.

BTC-игры

Разработчики взяли концепцию кранов и перенесли ее в игры. Пользователь погружается в виртуальный мир, проходит различные уровни, решает головоломки и повышает навык персонажа. За выполнение разных заданий внутри игры разработчики платят криптовалюту. Таким образом, создатели приложения пытаются поддерживать интерес у пользователя. Выплаты обеспечивают за счет доходов с рекламы — во всех играх с биткоинами можно найти платные объявления.

Преимущества

Среди основных достоинств:

  • Увлекательный досуг — играть на телефоне гораздо приятнее, чем выполнять однотипные задания кранов.
  • Доступность — найти подобные приложения можно в Google Play и Apple Store. Некоторые игры доступны с любого устройства через браузер, поэтому играть можно с компьютера.
  • Практичность — к игрокам не выдвигают никаких требований. Играть можно с любого устройства в удобное время.

Недостатки

Но у биткоин-игр есть серьезные минусы:

  • Низкий заработок — размер оплаты в большинстве случаев сопоставим с выплатой биткоин-кранов, а в некоторых ситуациях оказывается даже меньше.
  • Плохое качество игр — если разработчикам приходится платить игрокам, чтобы они продолжали запускать приложение, тогда оно выполнено не самым лучшим образом.
  • Риски — разработчики могут в любой момент перестать поддерживать игру. В этом случае можно забыть о выплате накопленной криптовалюты.

Сколько можно заработать

Игроки обычно получают не больше 2 000 сатоши в час. Чтобы получить 1 BTC, придется наиграть около 50 тыс. часов.

Бонусы от ICO

На рынок криптовалют регулярно выходят новые стартапы со своими монетами. Чаще всего подобные проекты для привлечения внимания проводят ICO — первичное размещение монет. Инвесторам предлагают вложить фиатные валюты или биткоины в обмен на новые цифровые активы по фиксированному курсу. Однако получить новые монеты можно без инвестиций.

Каждое ICO зачастую проводит масштабную рекламную кампанию. В нее обязательно включают бесплатную раздачу монет — airdrop. Для участия достаточно выполнить несколько действий — подписаться на социальные сети проекта, поставить особую аватарку, написать несколько сообщений на форуме и так далее. Следить за новыми airdrop можно в специальной теме.

Преимущества

Среди основных плюсов:

  • Доступность — принимать участие в раздаче новых токенов может любой пользователь. Обычно организаторы не выдвигают никаких требований. Однако для участия потребуется использовать социальные сети.
  • Простота — от пользователей требуют выполнения знакомых действий: подписаться на страницу, поставить лайк или сделать репост.
  • Высокий потенциальный доход — стоимость полученной монеты в будущем может увеличиться в десятки раз.

Минусы:

  • Долгосрочность — после airdrop монет приходится ждать, пока они попадут на биржу и будут торговаться в паре с биткоином. Листинг занимает обычно от 3 до 12 месяцев.
  • Риски — достаточно большое количество монет не представляют никакой стоимости. Их цена к биткоину быстро падает сразу после появления на бирже.
  • Раскрытие персональных данных — организаторы могут собирать персональную информацию всех участников. В дальнейшем эти данные могут быть проданы.

Сколько можно заработать

Доходы от airdrop токенов сильно колеблются. Чтобы сократить риски и повысить шансы найти перспективную монету, участникам приходится регистрироваться во всех доступных проектах. Среди самых прибыльных airdrop можно выделить Minerium. Участникам выплачивали до 32 тыс. MNE. На пике стоимость монеты достигла $12, поэтому каждый участник мог заработать до $448 тыс.

Заключение

  1. Криптовалютный рынок предоставляет множество возможностей для заработка. Если у пользователя нет средств для инвестиций в цифровые активы, он может попробовать заработать криптовалюту.
  2. Модель буксов пережила свое время. Чем дольше работает подобный сервис, тем выше шансы, что он скоро закроется.
  3. Чтобы раскрыть потенциал биткоина, пользователю следует задуматься об инвестициях. В этом случае размер прибыли может оказаться достаточно существенным.