Об особенностях покупки авто из Штатов

Финансы >> 05.10.2021, 15:23

Население постсоветского пространства имеет полное право приобрести автомобиль из другой страны без оплаты серьезной пошлины, в отличие от Российской Федерации. Естественно, любой человек, находящийся в активном поиске авто, может обращаться за помощью к официальному дилеру и выбирать наиболее оптимальное для себя решение. Однако есть не менее интересный вариант – обратится к сайтам объявлений типа Авито, Авто Ру. Практика показывает, что там либо завышенные цены, либо скудный ассортимент предложений. В том случае если Вы приняли решение выбрать редкий автомобиль с богатой комплектацией, неплохим решением проблемы станет посещение аукциона.

Следует отметить, что все чаще такие варианты рассматривают жители Украины, потому что за ввоз автомобиля не требуется серьезная оплата таможенной пошлины. Если говорить о выборе машины через аукцион – это торги, где пользователей, установивший предельно высокую сумму из перечня предложений, забирает ТС. Будущему собственнику придется только найти посредника, который поможет оформить бумаги и возьмет на себя вопросы, связанные с доставкой автомобиля до порта. Нужно отметить, что подобный вариант покупки авто из Америки https://auctionauto.com.ua/auction/cars/gorod/cherkassy можно назвать наиболее оптимальным.

Если говорить о достоинствах, среди самых значимых нужно выделить следующие:

  1. серьезный ассортимент транспортных средств – каждый имеет возможность выбрать модель с определенной комплектацией, которая богаче, чем на местном автомобильном рынке;
  2. выгодная стоимость. Можно купить как слегка повреждённый автомобиль, так и целый. Так или иначе, цена будет значительно меньше чем при покупке на родине.