Какими бывают и для чего нужны сэндвич-панели

Финансы >> 23.09.2019, 12:32
сэндвич-панели

Выбирая материалы, которые в наибольшей степени отвечают требованиям современного жилого и промышленного строительства, рациональным решением будет купить сэндвич-панели. Многослойные плиты из профилированного стального листа – наиболее популярная их разновидность. Приобрести различные модификации изделий, которые будут соответствовать условиям дальнейшего использования, можно у производителей.

Особенности и плюсы применения

В трехслойных панелях наружным материалом выступает металлический профиль, внутренним – высокоэффективный наполнитель. Значительная жесткость готового изделия обеспечена хорошими несущими способностями стальных профилированных листов.

Снижение цен за отопление и сохранение тепла в помещениях, уменьшение теплопотерь – основная функция современных внутренних утеплителей, в качестве которых используются:

  • пенополиизоцианурат (ПИР);
  • минеральная вата на базе базальта (МВУ);
  • пенополиуретан (ППУ).

Стройматериал выпускается стенового и кровельного типа. Использование таких плит делает возможным сделать втрое меньшей толщину внешних стен. Это, в свою очередь, ощутимо снижает нагрузку на несущий каркас конструкции. Возможность использования облегченных фундаментов влечет уменьшение общих затрат на строительство.

Чаще всего многослойные плиты применяют при монтаже кровель, а также возведении стеновых конструкций. Они задействуются при формировании каркасно-модульных конструкций, строительстве ангаров, складских помещений, промышленных зданий.

Плиты отличают точная форма и геометрические размеры, упрощающие транспортировку на стройплощадку, делают ниже ее стоимость. Все эти факторы делают работы с изделиями более оперативными, сокращая сроки сдачи объектов в эксплуатацию.

Как купить стройматериал от изготовителя

«АМК-Групп» реализует продукцию, характеризующуюся высоким качеством и надежностью. У нее хорошая огнестойкость, теплоизоляционные свойства, а также большая степень защиты от коррозии, что повышают ее функциональность.

Производство слоеных панелей осуществляется в полном соответствии с нормами ГОСТ и ТУ. В технологическом процессе используются инновационные методики, а также автоматизированное оборудование. Возможно заказать по низкой цене товар, имеющий любую окраску из палитры RAL. Заказ можно сделать по телефону или электронной почте.